“Тобол” не оставил шансов “Каспию” и во второй домашней игре 1/4 финала

05.03.2020    Просмотры: 1233
По итогам двух проведенных матчей четвертьфинальной серии в Костанае Тобол выигрывает у Каспия - 2:0.

После вчерашней победы все предпочтения в этом матче были на стороне хозяев и именно они начали задавать темп в игре. Актауская команда открыла счет в матче, но затем начали стремительно отставать. Преимущество “Тобола” в первом периоде доходило до 14-ти очков, но в итоге после 10-ти минут команда из Костаная выигрывала 9 очков. Во второй четверти “Каспий” удерживал соперников на старте второй четверти, но не справились с “Тоболом” в середине периода. За это время хозяева заметно увеличили свой отрыв. До конца первой половины игра проходила ровно, но костанайская команда выигрывала 20 очков к большому перерыву – 35:55. В третьей четверти “Каспий” показывал хорошую игру и был готов отыграть свое отставание. Первое время “Тобол” противился этому, но затем у них произошла безголевая пауза и актауская команда почти в два раза сократила свое отставание. Но концовка третьей четверти осталась за “Тоболом”, который очень быстро вернул свое двадцати-очковое преимущество. В четвертой четверти костанайцы набрали отличный ход и за пять минут до конца выигрывали более тридцати очков. Им не составило труда довести игру до крупной победы, попутно превысив сотню – 102:71.

Ключевой момент: “Тобол” со старта набрал отличный ход. “Каспий” пару раз постарался переломить ход игры, но их соперники нейтрализовали эти попытки на корню.

• "Тобол": Антон Быков (18 очков, 15 подборов), Максим Воейков (24 очка, 4 передачи), Денис Дегтярев (12 очков, 5 подборов).
  • "Каспий": Денис Орленко (14 очков, 5 подборов, 6 передач), Александр Оразбеков (19 очков, 3 подбора, 3 перехвата), Аймурат Саткеев (19 очков, 3 передачи).
Последствия: “Тобол” после двух игр ведет 2:0 в серии, и они находятся в одной победе от прохода в следующую стадию. “Каспию” больше нельзя ошибаться. А серия переезжает в Актау.

Следующие игры: 9 марта в Актау пройдет третья игра четвертьфинальной серии между “Каспием” и “Тоболом”, которая вполне может стать последней. Матч пройдет на площадке Спортивного комплекса “Батыр”, начало матча в 20:00 по столичному времени.