“Тобол” стартовал в серии 1/4 финала против “Каспия” с домашней победы

04.03.2020    Просмотры: 1381
Костанайский “Тобол” порадовал своих болельщиков успешным старом в плей-офф Национальной лиги, взяв верх над актауским “Каспием” в первом матче серии 1/4 финала.

В этой серии фаворитом выступает костанайская команда, тем более в домашних играх, и прошедший матч стал тому подтверждением. Уже со старта хозяева совершили рывок 10:0. “Каспий” немного отыгрался к середине четверти, но “Тобол” вновь стал навязывать свой сценарий, и доводил отрыв до 15-ти очков. Итогом четверти стали +11 у костанайской команды. Актауская команда явно не собиралась сдавать матч и во второй четверти начала навязывать борьбу, а их отставание постепенно таяло. На седьмой минуте периода разрыв между командами составлял всего 1 очко в пользу хозяев. Но “Каспий” так и не догнал соперника, а к большому перерывы их дефицит приблизился к десятке – 50:41. Вторая половина стартовала с не самой результативной, но равной борьбы. А вот после пяти минут третьей четверти “Тобол” вновь набрал неплохой темп. К финальной четверти они выигрывали комфортные 17 очков. Костанайская команда отобрала даже минимальный шанс у соперников, совершив на старте четвертого периода мощный рывок. Их отрыв перевалил за тридцать очков, что окончательно сняло все вопросы о сегодняшнем победителе. Остаток игры проходил в более спокойном ритме и в итоге “Тобол” одерживает крупную победу со счетом - 95:63.

Ключевой момент: “Тобол” совершил несколько результативных выпадов по ходу матча, но рывок на старте финального периода окончательно определил исход игры.

• "Тобол": Антон Быков (20 очков, 7 подборов), Константин Двирный (12 очков, 3 передачи), Максим Воейков (16 очков).
  • "Каспий": Денис Орленко (15 очков, 11 подборов, 5 передач), Данил Давлетбаев (16 очков, 3 подбора, 6 передач), Глеб Жуков (5 очков, 10 подборов, 3 передачи).
Последствия: “Тобол” уверенно повел в серии и имеет отличные шансы улучшить свое положение в следующей домашней игре.

Следующие игры: 5 марта в Костанае состоится вторая игра четвертьфинальной серии между “Тоболом” и “Каспием”.