“СДЮСШ” вырвали очень важную победу в интереснейшем матче с петропавловским “Барсом”.

01.03.2020    Просмотры: 910
Команда “СДЮСШ” Алматинской области продолжает быть триумфатором на домашнем туре Высшей лиги, одержав победу в игре с “Барсом”.

“Казыгурт”, проиграв свой сегодняшний матч, пропустил на первую строчку петропавловский “Барс”. Но последним, чтобы удержать эту строчку нужно было выигрывать “СДЮСШ”, которые набрали мощные темп на домашнем туре. Предпочтения в этом матче были на стороне петропавловской команды, но явными фаворитами в матче их назвать было нельзя. Со старта петропавловцы рванули вперед, но соперник смог остановить их. В середине четверти у “СДЮСШ” был хороший период и они лидировали на 7 очков, но до конца четверти счет сравнялся. Во втором периоде петропавловская команда выглядела увереннее, а их преимущество стало двузначным. А вот концовка половины осталась за хозяевами, которые сократили отставание, но все равно проигрывали – 36:41. После большого перерыва “Барс” вновь увеличил свой отрыв, который добрался до 14-ти очков. Но затем контроль в игре захватил павлодарский “Иртыш”, который довольно быстро вернул равновесие в игре, а по окончании трех четвертей сам был в роли лидера +4. Такая разница не давала ни какой ясности в игре, но для павлодарцев, похоже, все было предельно ясно. Они поддерживали темп, набранный в третьей четверти, а более того увеличили его. За пять минут до конца матча они переигрывали соперников более чем на 15 очков и в этой игре уже все было ясно. “Барс” не показал хорошей игры в последние пять минут и крупно проиграл – 98:75.

Ключевой момент: начиная с третьей минуты третьего периода “Иртыш” набрал очень мощный ход, который они поддерживали практически до конца матча.

• "СДЮСШ": Ильяс Шакир (32 очка, 6 подборов, 4 перехвата), Вячеслав Рагуев (15 очков, 5 подборов, 6 передачи, 5 перехватов), Михаил Канак (9 очков, 10 подборов, 4 передачи).
  • "Барс": Артем Козыркин (24 очка, 8 подборов, 6 передач), Максим Налогов (15 очков, 6 подборов, 4 передачи), Сергей Дятлик (12 очков, 3 подбора).