“Иртыш” смог разобраться с лидером таблицы “Казыгуртом”

01.03.2020    Просмотры: 912
Шымкентский “Казыгурт” проводит худший тур и тому подтверждение поражение от “Иртыша”.

На предыдущих турах Шымкентская команда 4 раза переиграла соперников из Павлодара, но на этом туре игра у них не ладится. Исходя из этого до матча тяжело было отдать предпочтение какой-либо из команд и исход игры был непредсказуем. Старт задался у шымкентской команды, которые начали с рывка 11:0. “Иртыш” смог “проснутся” ближе к середине периода и начал выдавать конкурентную борьбу. Более того они смогли сократить отставание до двух очков, но проиграли первую четверть с разницей в пять. Во втором периоде “Казыгурт” смог увеличить свой отрыв, но не на много. Павлодарская команда старалась вернуть равновесие, но их соперники крепко удерживали свое преимущество, которое вскоре перевалило за 10 очков. После первой половины “Казыгурт” выигрывал со счетом – 50:36. После большого перерыва “Иртыш” заметно взвинтил темп и 14 очков шымкентского преимущества испарилось чуть более чем за пять минут. Павлодарцы не только догнали и обогнали соперников, но до конца третьего периода создали небольшое преимущество в 7 очков. Жесткая битва завязалась в четвертой четверти, примерно за 4 минуты в последней четверти команды на двоих набрали 28 очков, а разница уменьшилась до 3-х. Но в середине четверти у “Казыгурта” произошел провал и спустя еще 3 минуты они проигрывали уже 15 очков. “Иртыш” уверенно вел свою игру и довел матч до победы, а также добрался до сотни – 83:100.

Ключевой момент: середина четвертой четверти стала ключевой, именно тогда “Иртыш” совершил рывок 0:12 и обеспечил себе победу.

• "Казыгурт": Алымжан Максутов (23 очка, 4 подбора, 7 передач), Нуралхан Санаев (19 очков, 5 подборов, 6 передач), Балабий Агабек (20 очков, 5 подборов, 8 передач).
  • "Иртыш": Алексей Аленушка (37 очков, 15 подборов, 4 передачи), Диас Арыков (15 очков, 8 подборов, 4 передачи), Вадим Багров (13 очков, 6 подборов, 3 передачи).