“СДЮСШ” продолжает побеждать на домашнем туре, на этот раз бит “Иртыш”.

01.03.2020    Просмотры: 1007
Команда “СДЮСШ” приблизились к “Иртышу” в турнирной таблице, переиграв их сегодня.

Команды из Алматинской области и Павлодара – основные конкуренты на третье место. У “Иртыша” было преимущество в три турнирных очка, но “СДЮСШ” еще не потерял возможность добрать до третьей строчки, но для этого им крайне важно было побеждать сегодня. С учет того, что команды проводят личные встречи с переменным успехом в этом сезоне, то и исход этой встречи был непредсказуем. Бескомпромиссная борьба завязалась с самого старта матча и весь первый период шла на равных. “Иртышу” удалось переиграть соперников на четыре очка. Но во втором периоде “СДЮСШ” очень быстро восстановил равновесие, а к концу четверти смогли уйти в небольшой отрыв – 36:42. После большого перерыва борьба на площадке продолжилась. К середине третьей четверти павлодарсккое отставание уменьшилось до 3-х очков, но нагнать соперников они так и не смогли, а “СДЮСШ” выигрывал 6 очков перед финальной четверти. Разница была не такой большой, и все решалось в последнем игровом отрезке. Хозяева паркет неожиданно взвинтили бешенный темп и обескуражили противников, а их отрыв за пять минут до конца игры превышал 20 очков. “Иртыш” постарался что-то противопоставить соперникам, но тех уже было не остановить. В итоге “СДЮСШ” одерживает крупную победу – 71:98.

Ключевой момент: четвертая четверть для “СДЮСШ” стала крайне успешной и принесла победу команде из Алматинской области.

• "Иртыш": Алексей Аленушка (16 очков, 10 подборов, 3 передачи), Евгений Кушнирук (12 очков, 9 подборов), Леонид Воронушкин (6 очков, 7 подборов, 4 передачи).
  • "СДЮСШ": Султан Молжанов (17 очков, 3 подбора, 5 передач, 3 перехвата), Вячеслав Рагуев (14 очков, 8 подборов, 3 передачи), Диас Катарбай (20 очков, 4 подбора, 4 передачи, 6 перехватов).