“Казыгурт” одерживает первую победу на туре, одолев “Барсов Атырау 2”.

01.03.2020    Просмотры: 1006
“Казыгурт” и “Барсы Атырау 2” провели довольно упорный матч, а шымкентская команда, наконец, смогла заработать два очка в матче этого тура.

Атырауская команда не могла дать отпора “Казыгурту” в предыдущих играх сезона, но на этом туре шымкентская команда “не похожа на себя”. И все же предпочтения были на стороне шымкентцев, хотя явными фаворитами их назвать было нельзя. В первой четверти завязалась ожесточенная борьба, а счет был равным ни один раз. “Барсы” записали первые 10 минут на свой счет, но с преимуществом всего в одно очко. Пять минут второй четверти проходили также, как и весь первый период, в равной борьбе. Но далее “Казыгурт” захватил инициативу и взвинтил темп, с которым соперник попросту не справлялся. Результатом первой половины стали +10 “Казыгурта” – 48:38. После большого перерыва атырауская команда ринулась отыгрываться и к середине третьего периода разниц уменьшилась до 3-х очков. Но “барсы” не смогли укрепить свой успех и позволили соперникам практически полностью восстановить их преимущество. Шымкентцы лидировали на 9 очков перед четвертой четвертью, но это преимущество не давало стопроцентной уверенности в их победе. “Барсы Атырау 2” не собирались отдавать победу соперников и приложили все силы, чтобы вернуть равновесие и за три минуты до конца они проигрывали всего 1 очко. Но шымкентцы смогли показать характер и вытащили победу на последних минутах – 94:87.

Ключевой момент: в этом матче все решилось в последние три минуты, именно тогда “Казыгурт” вырвал победу в этом противостоянии. Также стоит отметить игру Алексея Верещагина, который за этот матч набрал 70 очков.

• "Казыгурт": Алексей Верещагин (70 очков, 14 подборов), Нуралхан Санаев (6 очков, 7 подборов, 8 передач), Александр Антропов (5 очков, 8 подборов, 3 передачи).
  • "Барсы Атырау 2": Тимур Тангиев (15 очков, 13 подборов), Ернар Жексенбаев (23 очка, 4 подбора, 3 перехвата), Андрей Репалов (13 очков, 3 подбора).