В последней игре дня “СДЮСШ” неожиданно переиграл лидеров “Казыгурт”

29.02.2020    Просмотры: 986
“СДЮСШ”  смогли удивить своих болельщиков, одержав первую победу в сезоне над командой “Казыгурт”.

Шымкентская команда 4 раза переиграла соперников в этом сезоне и имела все предпочтения на своей стороне перед игрой. Но после вчерашнего крупного поражения все это казалось не столь очевидным. Лидерство в матче захватила местная команда, у которой было +7 на старте. Шымкентская команда смогла войти в борьбу в середине первой четверти, но в итоге они проиграли 9 очков после первой четверти. Во втором периоде шымкентская команда одним рывком резко нейтрализовала свое отставание и вышла вперед, а также оставалась лидером до конца первой половины. Но их преимуществу было крайне хрупким и перед большим перерывом равнялось всего 2-м очкам 42:40. После пятнадцати минут перерыва шымкентцы постарались увеличить свое преимущество, но их успех очень быстро был нейтрализован соперниками, которые и вышли вперед. Хозяева после удачной середины периода вышли вперед и в итоге выигрывали после третьей четверти 8 очков. Все еще было не понятно в этом матче, но затем “СДЮСШ” резко рванули вперед. “Казыгурт” явно не был готов столкнутся с такой игрой и за пять минут до конца проигрывал 24 очка, а в итоге команда из Алматинской области одержала крупную победу, по ходу добравшись до ста очков – 100:72.

Ключевой момент: на протяжении трех периодов игра проходила с переменным успехом, но в четвертой четверти команда из Алматинской области была просто неудержима, и крупная победа осталась за ними.

• "СДЮСШ": Вячеслав Рагуев (22 очка, 6 подборов, 3 передачи, 4 перехвата), Даниэль Альбрант (14 очков, 9 подборов), Диас Катарбай (14 очков, 6 перехватов).
  • "Казыгурт": Алымжан Максутов (18 очков, 3 подбора, 8 передач), Алексей Верещагин (13 очков, 6 подборов, 3 передачи), Даниил Игнатюк (11 очков, 6 подборов).