“Иртыш” в очередной раз переиграл “Алматинский Легион 2”.

29.02.2020    Просмотры: 988
“Алматинский Легион 2” поддерживал конкуренцию с “Иртышом” почти всю игру, но полностью проиграл последние 5 минут матча.

В этом противостоянии павлодарская команда выступала в роли фаворита, так как в этом сезоне они 4 раза переиграли алматинцев, при том три последних раза с крупным счетом. Этот матч стартовал с открытого и результативного баскетбола, а главное на площадке проходила равная борьба. Павлодарская команда выигрывала лишь три очка после 10-ти минут игры, но во втором периоде они ринулись в отрыв. За пять минут они увеличили свое преимущество более чем на 10 очков. “Легионеры” до большого перерыва немного отыгрались и проигрывали 8 очков – 51:43. В первой половине отставание алматинской команды уменьшалось до 5-ти очков, но вторые пять минут третьего периода стали для алматинцев крайне не удачными. “Иртыш” увеличивал свой гандикап до 17-ти очков, а в итоге после 30-ти минут павлодарцы лидировали на 13 пунктов. “АЛ2” постарался выжать максимум из четвертой четверти и переломить ход игры. За пять минут до конца шанс у них оставался, они проигрывали 10 очков. Но чтобы реализовать шансы надо было набирать очки, что алматинцам не удалось. А павлодарцы в результате добились крупной победы – 101:77.

Ключевой момент: павлодарская команда лидировала почти весь матч, и совершили отличный рывок в третьей четверти, но “добили” соперников они в последние 5 минут.

• "Иртыш": Алексей Аленушка (22 очка, 13 подборов, 6 передач), Евгений Кушнирук (18 очков, 4 подбора, 4 передачи), Василий Белозор (14 очков, 8 передач).
  • "Алматинский Легион 2": Станислав Сахипов (19 очков, 6 подборов, 4 передачи, 3 перехвата), Виктор Юлдашев (17 очков, 3 подбора, 3 передачи), Арсен Ордоков (7 очков, 6 подборов).