Завершал игровой день матч между “СДЮСШ” и “Алматинским Легионом”, в котором первые одержали уверенную победу.

27.02.2020    Просмотры: 876
“СДЮСШ” без проблем переиграли команду соперников - “Алматинский Легион 2”.

На стороне команды “СДЮСШ” были все предпочтенья перед матчем. Но  в первом периоде завязалась равная борьба. Несмотря на то, что команда из Алматинской области лидировала большую часть первого периода, после 10-ти минут игры между командами была ничья. “СДЮСШ” совершил отличный рывок на старте второй четверти, а их отрыв добрался до двузначной цифры. “Легионеры” остановили отрыв соперника, но особых успехов в отыгрыше не достигли. Первая половина завершилась со счетом 38:31 в пользу команды “СДЮСШ”. После большого перерыва команда из Алматинской области взвинтила темп настолько, что после экватора третьего периода их отрыв вплотную подобрался к 30 очкам. “АЛ2” справился с давлением и начал показывать признаки сопротивления. Перед четвертой четвертью шансы команды из южной столицы на победу стремились к нолю, а игроки Алматинской области напротив, чувствовали себя более чем уверенно. Они не взвинчивали темп в последние 10 минут, более того проиграли последний период с разницей в 5 очков, но это не повлияло на их убедительную победу сегодня – 65:82.

Ключевой момент: мощный старт третьего периода в исполнении команды “СДЮСШ”, практически полностью лишил шансов на выигрыш “Алматинский Легион 2”.

• "Алматинский Легион 2": Виктор Юлдашев (15 очков, 6 подборов, 3 передачи, 4 перехвата), Андрей Волков (16 очков, 5 подборов), Казыбек Серикбай (6 очков, 9 подборов).
  • "СДЮСШ": Вячеслав Рагуев (22 очка, 6 подборов, 3 передачи, 4 перехвата), Даниэль Альбрант (14 очков, 9 подборов), Диас Катарбай (14 очков, 6 перехватов).