В первом матче тура “Барс” нанес болезненное поражение “Казыгурту”.

27.02.2020    Просмотры: 877
В первом же матче лидеры столкнулись на площадке, и петропавловский “Барс” сенсационно переиграл “Казыгурт”.

“Барс” в этом сезоне уже смог одолеть шымкентцев, и в случае победы петропавловская команда заметно обострила бы интригу в турнире, а “Казыгурт” наоборот заметно бы укрепил свою первую строчку при их победе. Жарко стало с самого старта игры, а первые пять минут проходили в равной борьбе. Но оставшиеся пять минут периода петропавловцы заметно контролировали происходящие на площадке и завершили четверть с преимуществом в 15 очков. Но матч был далек от окончания, а шымкентцы и не собирались сдаваться. До экватора четверти они проигрывали уже всего 4 очка, а прямо перед самым окончанием первой половины вышли вперед – 44:45. На старте третьего периода петропавловская команда резко рванула вперед и очень быстро их отрыв вновь добрался до двузначной цифры. Шымкентский “Казыгурт” заметно сокращал отставание в середине периода, но перед четвертой четвертью проигрывал 13 очков. В финальной четверти петропавловская команда разогналась еще больше, а за пять минут до конца матча “Казыгурт” проигрывал уже 25 очков. Победа у “Барса” была в кармане, а параллельно они превысили сотню – 102:71.

Ключевой момент: у шымкентской команды был шанс переломить ход игры после третьей четверти, но “Барс” набрал такой мощный ход, что у их соперников попросту не было шансов.

• "Барс": Максим Налогов (16 очков, 13 подборов, 13 передач, 3 перехватов), Сергей Дятлик (22 очка, 12 подборов, 6 передач), Андрей Сурнин (16 очков, 6 подборов, 3 перехвата).
  • "Казыгурт": Алымжан Максутов (18 очков, 3 подбора, 8 передач), Алексей Верещагин (13 очков, 6 подборов, 3 передачи), Даниил Игнатюк (11 очков, 6 подборов).