Национальная федерация баскетбола
Республики Казахстан

“Синегорье” отдали полуфинал Кубка Казахстана “Каспию”, получив техническое поражение за неявку на ответный матч

13.02.2020    Просмотры: 890
Источник: Пресс-служба
Актауский “Каспий” не дождался на своей домашней площадке “Синегорье”, и это принесло им  победу в четвертьфинальной серии.
 
Кокшетауская команда дома выиграла 35 очков и сделала мощный задел на победу в этой серии и они могли позволить себе проиграть матч в Актау даже с отставанием в 34 очка или менее. “Каспию” чтобы выиграть серия важна была победа с преимуществом не менее чем в 36 очков. Но в Актау произошло ни то и ни другое. Кокшетауское “Синегорье” не приехало в Актау и в итоге получило техническое поражение 20:0.
 
Последствия: не зависимо от того, как кокшетаусцы выиграли дома, после технического поражения они отдали серию “Каспию”, который в полуфинале столкнется с “Астаной”.

Следующие игры: “Каспий” и “Синегорье” планируют провести свои следующие игры в рамках плей-офф Национальной лиги в начале марта. Команде из "Актау" будет противостоять костанайский "Тобол", а "Синегорье" должны встречаться с "Актобе".

Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


Подписывайтесь на нашу рассылку!