“Астана Тайгерс” завершили 3-й тур женского чемпионата победой над “Иртышом”

06.02.2020    Просмотры: 2288
В заключительном матче 3-го тура чемпионата среди женских команды Группы "А", баскетболистки павлодарского “Иртыша” уступили действующим чемпионкам – столичной команде “Астана Тайгерс”.

В последней игре тура павлодарская команда столкнулась на площадке со столичными “тигрицами”. Представители Нур-Султана были явными фаворитами м в этой игре. На старте игры инициативу захватили действующие чемпионки, которые постепенно увеличивали свою преимущество и навязывали свое видение игры. Столичное преимущество приблизилось к десяти очкам к середине периода и очень быстро перевалило за этот рубеж. “Астана Тайгерс” выиграла первую десятиминутку с +16. Во втором периоде игра выровнялась и на площадке не было видно доминирование столичной команды, но “тигрицы” давали не так много возможностей для соперниц, вернуть равновесие в игру. Но “Иртыш” продолжал давить на соперниц и ближе к большому перерыву разница между командами сократилась и стала меньше 10-ти. На перерыв команды ушли снова с двузначным разрывом – 28:41. “Астана Тайгерс” не выпускала контроль в матче и в третьей четверти, более того их преимущество до 20-ти очков и превысило его. После трех четвертей “Иртыш” проигрывал 18 очков. Все понимали, что “тигрицы” уже не выпустят победу из своих рук и финальный период прошел довольно ровно. “Астана Тайгерс” одерживает победу – 61:77.

Ключевой момент: “Иртыш” упустил соперниц со старта матча, а последние не выпускали контроль из своих рук и одержали уверенную победу.

• "Иртыш": Александра Ковалевская (14 очков), Валерия Капитонова (12 очков, 4 подбора), Александра Садрединова (7 очков, 5 подборов, 3 передачи),
  • "Астана Тайгерс": Надежда Кондракова (17 очков, 11 подборов), Залина Куразова (13 очков, 11 подборов, 3 передачи), Оксана Иванова (18 очков, 6 подборов).
Последствия: “Астана Тайгерс” мощно окапывается на первой строчке, а “Иртыш” отстает от лидера еще на одно очко.

Следующие игры: “Астана Тайгерс” следующие игры проведет на домашнем туре с командами Группы "Б", который пройдет в Щучинске с 15 по  19 февраля , а “Иртыш” теперь сыграют в марте на общем туре “стенка на стенку”.