Национальная федерация баскетбола
Республики Казахстан

"Астана" завершила регулярный чемпионат Национальной лиги техническим поражением

05.02.2020    Просмотры: 914
Источник: Пресс-служба
Заключительный матч регулярного чемпионата Национальной лиги между Президентским баскетбольным клубом “Астана” и кокшетауским Синегорьем, который должен был состояться в Нур-Султане на площадке Велотрека "Сарыарка", был отменен в связи техническими проблемами, возникшими на домашней арене столичной команды. Команде Президентского баскетбольного клуба "Астана" было засчитано техническое поражение со счетом — 20:0.

Последствия: Этот форс-мажор ни как не повлиял на первое место "Астаны" в регулярном чемпионате, которое они официално записали на себе в актив, а "Синегорье" официиально занимает четвертую строчку.

Следующие игры: “Синегорье” теперь сыграет 10 и 13 февраля в рамках 1/4 финала Кубка Казахстана с актауским "Каспием" одну игру дома и одну на выезде. "Астана" выйдет на площадку только 18 и 19 марта в рамках полуфинальной серии Национальной лиги, против победителя четвертьфинальной пары "Синегорье" - "Актобе".

Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


Подписывайтесь на нашу рассылку!