"Астана" обыгрывает "Синегорье" в предпоследнем матче регулярки, не оставив последним особых шансов

04.02.2020    Просмотры: 753
В первом матче серии “Астана” - Синегорьем, столичная команда одержала крупную победу.

Действующий чемпион выступал фаворитом в этой серии и с самого старта они рванули вперед, буквально за пять минут создав двузначное преимущество. “Синегорье” сопротивлялось и остановило дальнейший отрыв столичной команды, но как они не старались сильно сократить отрыв им не удавалось и по результату первого игрового отрезка они проигрывали 9 очков. Во второй четверти равная борьба продолжилась, а разница держалась в районе 10-ти очков. Но вот далее “Астана” снова захватила инициативу, а их преимущество стало заметно расти. На большой перерыв действующий чемпион ушел с преимуществом в 20 очков – 29:49. Кокшетауская команда более удачно стартовала в третьем периоде, но их рывок очень быстро остановили хозяева площадки. До конца третьей десятиминутки контроль был на стороне столичных баскетболистов, которые явно переигрывали соперников, а их отрыв очень быстро увеличивался. В результате после трех четвертей столичный гандикап равнялся 35 очкам. На старте четвертой четверти разница между командами уже превысила 40 очков. Столичное преимущество добралось до 48-ми очков, а в итоге “Астана” одержала крупную победу – 55:96.

Ключевой момент: 10 очков преимущества на старте матче и еще 10 очков перед большим перерывом, заработанные “Астаной”, заложили мощнейший фундамент для победы столичной команды.

• "Синегорье": Карим Брютон (19 очков, 4 подбора), Василий Петришинец (9 очков, 5 подборов), Роман Лагутин (7 очков, 3 перехвата).
  • "Астана": Душан Ристич (12 очков, 8 подборов, 3 передачи, 2 блокшота), Стефен Холт (16 очков, 4 подбора), Вадим Щербак (12 очков, 3 перехвата).
Последствия: “Астана” продолжает доминировать в регулярном чемпионате, а “Синегорье” в одной игре от итогового четвертого места.

Следующие игры: завтра 5 февраля “Синегорье” и “Астана” завершат регулярный чемпионат.