“Барс” из Петропавловска не оставил особых возможностей команде “СДЮСШ”.

04.02.2020    Просмотры: 1006
“Барс” завершает тур уверенной победой в матче с командой  “СДЮСШ”.

“Барс” и “СДЮСШ” завершали тур очной встречей, в которой все предпочтения были на стороне петропавловской команды. “Барс” начал игру гораздо увереннее своих соперников, а их отрыв за пять минут приблизился к 10-ти очкам, а по окончанию всей первой четверти петропавловцы переигрывали соперников на 13 очков. Во второй десятиминутке пять минут разница держалась именно в этом районе, но отлично проведенная середина периода и “СДЮСШ” отстает всего на 4 очка. Укрепить свой успех баскетболистам из Алматинской области не удалось и к большому перерыву они вновь проигрывали более 10-ти очков – 43:29. После пятнадцати минут перерыва “Барс” продолжил увеличивать свое преимущество и оно очень быстро перевалило за 20 очков. Команда “СДЮСШ” постаралась как-то переломить ход матча и сократила отставание почти на 10 очков, но до конца третьего периода они снова проигрывали более 20-ти очков, а точнее 24. А на старте четвертой десятиминутки петропавловское преимущество превысило тридцать очков. “Барс” уже вряд ли мог потерять победу в этой игре и не напрягался до конца матча. Петропавловская команда одерживает крупную победу – 80:59.

Ключевой момент: у “СДЮСШ” был отличный рывок в середине второй четверти и они могли восстановить равновесие в игре, но “Барс” уверенно остановил их и в свою очередь сам начал набирать преимущество и больше не оставлял соперникам особых шансов.

• "Барс": Артем Козыркин (27 очков, 8 передач, 11 перехватов), Сергей Дятлик (13 очка, 6 подборов), Андрей Сурнин (8 очков, 6 подборов, 4 передачи, 4 перехвата).
  • "СДЮСШ": Даниэль Альбрант (8 очков, 10 подборов, 3 передачи, 2 блокшота), Ильяс Шакир (11 очков, 9 подборов), Вячеслав Рагуев (11 очков).