“Иртыш” завершил тур крупной победой над “Алматинским Легионом 2”

04.02.2020    Просмотры: 1003
“Алматинский Легион 2” провел игру с “Иртышом”,  проиграв очень много павлодарской команде.

“Иртыш” в этом сезоне ни разу не проигрывал алматинцам, а все очные матчи выиграли, а две последние с очень крупным разрывом, а этой игре павлодарцы также выступают в роли фаворита. Уже со старта “Иртыш” начал доказывать, что не зря предпочтения сегодня на их стороне. Спустя пять минут они лидировали уже на 10 очков. До конца четверти разница не сильно поменялась, а павлодарская команда выиграла период с разницей в 8 очков. Во второй четверти преимущество павлодарской команды снова стало двузначным, а перед пятнадцатиминутным перерывом отрыв павлодарцев перевалил за двадцать очков – 25:47. Сразу после большого перерыва “Иртыш” выигрывал соперников в два раза, но вся третья четверть осталась за алматинской командой, которая смогла сократить отставание с 27-ми очков до 15-ти до конца периода. На старте четвертого отрезка игры разрыв между командами уменьшился до 13-ти очков, но затем алматинцы, просто не могли набрать очки, а “Иртыш” рванул вперед. “Легионеры” набрали еще всего 2 очка, в концовке матча, когда проигрывали уже почти 30 очков. Итогом матча стала уверенная победа “Иртыша” со счетом – 56:85.

Ключевой момент: “Иртыш” со старта матча обозначил свои притязания и амбиции на победу в этой игре и довели матч до уверенной победы.

• "Алматинский Легион 2": Станислав Сахипов (12 очков, 5 передач, 4 перехвата), Алексей Кочергин (9 очков, 5 подборов, 4 перехвата), Аян Бакибаев (9 очков, 5 подборов).
  • "Иртыш": Алексей Аленушка (14 очков, 8 подборов, 4 передачи, 3 перехвата), Евгений Кушнирук (17 очков), Никита Гущин (8 очков, 5 подборов, 3 передачи).