“СДЮСШ” из Алматинской области вырвали победу в матче командой “Барсы Атырау 2”.

03.02.2020    Просмотры: 1148
“СДЮСШ” смогли вырвать победу на последних “Барсам Атырау 2”.

“СДЮСШ” дважды – в первых двух турах переиграли соперников из Атырау, но на прошлом туре “Барсы Атырау 2” смогли выиграть соперников из Алматинской области, так что в сегодняшней игре явного фаворита назвать было нельзя. В первой половине первой четверти вперед вышла атырауская команда, которая лидировала на 5 очков, но за три минуты “СДЮСШ” не только сравняли счет, но и вышли вперед. Правда первая четверть завершилась в пользу команды из Атырау, с минимальным преимуществом в 1 очко. “Барсы Атырау 2” стартовал очень успешно во второй четверти и уже спустя три минуты лидировали на 10 очков. Атырауская команда удерживала двузначное преимущество до конца первой половины, и они ушли на большой перерыв с преимуществом в 11 очков – 35:46. Двузначное преимущество для атырауской команды держалось лишь пару минут в третьем периоде, но затем баскетболисты из Алматинской области, начали сокращать отставание, и результате три периода завершились равным счетом. Все решалось в последней четверти, в середине которой “Барсы” выигрывали всего 1 очко. Жесточайшая борьба продолжалась до самого конца и не возможно было предсказать победителя, но “СДЮСШ” смогли дожать в этом матче и выиграть со счетом – 68:64.

Ключевой момент: в этой игре все решалось на последних секундах, в которых более нерво-устойчивые  оказались баскетболисты “СДЮСШ”.

• "СДЮСШ": Вячеслав Рагуев (6 очков, 15 подборов, 3 перехвата), Даниэль Альбрант (15 очков, 3 подбора), Илья Сюбар (14 очков, 5 подборов, 5 передач).
  • "Барсы Атырау 2": Тимур Тангиев (20 очков, 11 подборов, 4 перехвата), Ернар Жексенбаев (14очков, 4 подбора), Никита Ридигер (11 очков, 8 подборов).