“Иртыш” много уступил во второй половине, в результате чего проиграл “Барсу”

03.02.2020    Просмотры: 1149
Павлодарский “Иртыш”  проиграл петропавловскому  “Барсу” в четвертом матче подряд.

Павлодарцы отстают от петропавловской команды всего на одну строчку, но проигрывают довольно много очков и пока о шансе “Иртыша” подняться на вторую строчку и речи нет. Но все же павлодарцы явно горели желанием одолеть петропавловских соперников. Первая четверть началась очень резво, при том, что темп задавал именно “Иртыш”. Петропавловская команда уверенно поддерживала темп соперника, хотя и находилась в роли догоняющей. Под конец периода “Барс” смог выйти вперед, но 2 очка по итогу всего периода себе в актив записал “Иртыш”. Павлодарская команда во второй четверти снова пошла вперед и увеличила свое преимущество, которое приближалось к двузначной цифры, а ближе к большому перерыву “Иртыш” достиг +10-ти. Последние минуты первой половины остались за “Барсом” и на большой перерыв команды ушли при счете 45:39 в пользу “Иртыша”. Во второй половине петропавловцы начали захватывать инициативу в игре, а павлодарцы изо всех сил сопротивлялись этому. Перелом произошел сразу после первой половины третьего периода. Петропавловская команда взвинтила такой темп, который соперник совсем не мог поддержать. “Барс” набрал такую скорость, что к окончанию третьего периода выигрывал 15 очков. Их отрыв в четвертом периоде быстро перевалил за 20. “Иртыш” по старался взвинтить темп, но “Барс” более чем уверенно завершал этот матч и довел игру до крупной победы – 79:102.

Ключевой момент: концовка третьего периода, в которой петропавловский “Барс” “переключился на последнюю передачу”, набрав бешенную скорость, и за несколько минут набрал отличное преимущество.

• "Иртыш": Алексей Аленушка (16 очка, 7 подборов, 7 передач), Леонид Воронушкин (15 очков, 3 подбора), Евгений Кушнирук (13 очков, 4 подбора, 3 передачи).
  • "Барс": Максим Налогов (38 очка, 22 подборов, 3 передачи, 3 перехвата), Артем Козыркин (28 очков, 5 подборов, 7 передач, 9 перехватов), Андрей Сурнин (9 очков, 10 подборов, 6 перехватов).