“Барс” не оставил особых шансов “Барсам Атырау 2”

01.02.2020    Просмотры: 988
Петропавловский “Барс” уверенно провел матч с “Барсами Атырау 2” и одержал уверенную победу.

В “Барсовом” дерби петропавловцы трижды в этом сезоне добивались победы и в четвертом матче предпочтения были на их стороне. В первый пять минут проходила борьба за лидерство в матче и из победителем из нее вышли представители Петропавловска, которые к седьмой минуте выигрывали 8 очков. Атырауская команда до конца четверти постаралась сравняться с соперником, сократив отставание до 2-х очков, но вся десятиминутка осталась за “Барсом” +9. Во второй четверти петропавловцы вели уверенную игру и планомерно увеличивали свой отрыв, который к середине периода добрался до 15-ти очков, а по итогу первой половины превышал 20 очков – 46:25. За пять минут третьего периода “Барс” дошел до цифры в +30. Атырауская команда смогла сократить отставание, вывести четверть в ничью, но более 20 очков петропавловского преимущества никуда не делось. В последней четверти “Барс” естественно чувствовал себя гораздо комфортней соперников и после уверенной игры в заключительной десятиминутке одержали победу со счетом – 85:65.

Ключевой момент: уверенная игра во второй четверти закрепила петропавловскую команду в лидерах, а в итоге принесла им победу.

• "Барс": Максим Налогов (23 очка, 18 подборов, 3 передачи), Артем Козыркин (17 очков, 3 подбора, 10 передач, 6 перехвата), Андрей Сурнин (9 очков, 6 подборов, 6 перехватов).
  • "Барсы Атырау 2": Никита Ридигер (17 очков, 5 подборов, 2 блокшота), Тимур Тангиев (12 очков, 14 подборов, 2 блокшота), Ернар Жексенбаев (20 очков).