“Казыгурт” выиграл “Иртыш”, разгромив соперников в четвертом периоде.

01.02.2020    Просмотры: 990
Команда “Казыгурт” и “Иртыш” открыли день фееричной четвертой четвертью.

Павлодарцы в этом сезоне еще ни разу не смогли переиграть шымкентскую команду в этом сезоне, да и в этом матче фаворитом выступал “Казыгурт”. Но этого не возможно было сказать по ходу большей части матча, который началась с равной борьбы. В первой четверти лидер сменился несколько раз, но в итоге четверть завершилась ничьей. Во втором периоде павлодарская команда смогла выйти и лидировала чуть более половину четверти, но затем “Казыгурт” смог захватить лидерство и ушел на большой перерыв с хрупким преимуществом в 3 очка – 40:37. В третьем периоде равная борьба продолжилась. Павлодарцам удалось выйти вперед, но к середине периода шымкентский коллектив, вновь вышел вперед. До конца четверти “Казыгурт” удерживал небольшое преимущество, которое становилось двузначным, но после конца четверти составляло 6 очков. Вся предыдущая игра обещала интереснейшую финальную четверть, но что сотворил “Казыгурт” никто не ожидал. Шымкентцы с первых минут периода взвинтил темп и рванул вперед. Соперник просто не мог поддержать такую игру и с каждой минутой отставал все больше и больше. За пять минут “Казыгурт” набрал 24 очка и не собирался успокаивать игру. В итоге за 10 минут они заработали 44 очка, попутно преодолев очередную сотню в сезоне и одержав победу – 109:79

Ключевой момент: 44 очка и (+24) в последней четверти говорят все сами за себя, подарив “Казыгурту” крупную победу после трех четвертей равной игры.

• "Казыгурт": Алексей Верещагин (26 очков, 11 подборов, 4 передачи), Алымжан Максутов (31 очко, 7 подборов, 6 передач), Балабий Агабек (12 очков, 7 подборов).
  • "Иртыш": Алексей Аленушка (22 очка, 10 подборов, 4 передачи, 2 блокшота), Евгений Кушнирук (15 очков, 5 подборов), Артем Андрианов (8 очков, 6 подборов).