Петропавловский “Барс” в очередной раз переиграл “Алматинский Легион 2”

30.01.2020    Просмотры: 1209
Последними на паркет в рамках начала 4-го тура Высшей лиги вышли “Алматинский Легион 2” и петропавловский “Барс”.

Петропавловская команда во всех трех предыдущих играх уверенно переиграла алматинских соперников с крупным счетом и в этом матче выступала явным фаворитом. Но первая четверть никак не отображала этого. На площадке проходила равная борьба, а лидер сменился ни один раз. Петропавловцам удалось взять концовку четверти и они создали не большое преимущество в 5 очков. Во второй четверти буквально за три минуты “Барс” увеличил свое преимущество втрое и такая разница держалась до конца первой половины, которая завершилась со счетом 49:31 в пользу “Барса”. Игра после большого перерыва проходила на равных курсах, а разница между командами держалась в районе 18-20 очков. Так проходила вся третья четверть, которая в свою очередь завершилась ничьей, а преимущество петропавловской дружины в 18 очков сохранилось. Алматинцы постарались переломить матч в последней четверти и сократили отставание до 11 очков. Но петропавловцы смогли остановить выпад соперников и немного восстановили свой отрыв. “Барс” больше не позволил сопернику совершить какой-либо рывок и дошел до победы в этой игре – 89:76.

Ключевой момент: “Алматинский Легион 2” пропустил рывок петропавловцев на старте второго периода 11:0 и так до конца матча и не смогли его отыграть.

• "Барс": Максим Налогов (38 очков, 12 подборов, 3 передачи, 4 перехвата), Артем Козыркин (35 очков, 3 подбора, 7 передач, 3 перехвата), Андрей Сурнин (4 очка, 10 подборов, 5 передач, 5 перехватов).
  • "Алматинский Легион 2": Виктор Юлдашев (18 очков, 5 подборов, 4 перехвата), Станислав Сахипов (19 очков, 3 подбора, 3 передачи), Дмитрий Петренко (4 очка, 7 подборов, 4 передачи).