“Иртыш” уверенно одолел “Барсов Атырау 2” в первый день 4-го тура Высшей лиги

30.01.2020    Просмотры: 1205
Павлодарский “Иртыш”  на старте матча обескуражил “Барсов Атырау 2” и довел матч до уверенной победы.

“Иртыш” трижды переиграл атыраускую команду в этом сезоне, но две последние для павлодарцев складывались не просто. На старте сегодняшнего матча “Иртыш” полностью захватил инициативу и просто обезоружил соперников. После пяти минут игры выигрывали соперников с разницей 17:0. Атырауская команда наконец справилась с мыслями и выровняли игру, но после 10 минут игры они проигрывали 16 очков. На протяжении всей второй четверти разница между командами держалась в районе 16 очков, атырауская команда не могла приблизится к соперникам, а павлодарцы в свою очередь не могли увеличить свой отрыв. Но перед большим перерывом “Иртыш” совершил рывок 7:0 и первая половина завершилась со счетом – 58:35. На старте третьей четверти павлодарское преимущество быстро приблизилось к 30 очкам. “Барсы” во второй половине третьей четверти перехватили инициативу и заметно сократили отставание, но перед финальным отрезком игры все еще проигрывали довольно много – 17 очков. В последнем периоде “Иртыш” держал уверенную оборону и успешно ходил в атаку. В результате у “Барсов” не было особых шансов и матч завершился победой “Иртыша” – 96:74.

Ключевой момент: первые пять минут принесли 17 очков преимущества павлодарской команде и это преимущество принесло им победу.

• "Иртыш": Алексей Аленушка (16 очков, 10 подборов, 4 передачи), Евгений Кушнирук (17 очков, 9 подборов), Вадим Багров (16 очков).
  • "Барсы Атырау 2": Тимур Тангиев (16 очков, 13 подборов), Никита Ридигер (13 очков, 10 подборов, 3 передачи), Ернар Жексенбаев (17 очков, 3 передачи).