“Казыгурт” открыл 4-й тур Высшей лиги победой над командой “СДЮСШ”

30.01.2020    Просмотры: 1208
Команда “СДЮСШ” Алматинской области выдала мощнейшую четвертую четверть, но проиграла “Казыгурту”.

Шымкентский коллектив лидер турнирной таблицы и трижды переигрывал соперников до этого в нынешнем сезоне и был явным фаворитом сегодня. Счет в матче открыли баскетболисты из Алматинской области, но долго удерживать лидерство им не удалось. “Казыгурт” ближе к середине периода вышли вперед. “СДЮСШ не давали соперникам создать значимое преимущество, но проиграли 6 очков в первом периоде. Игроки из Алматинской области сократили отставание на старте, но уже через пару минут шымкентское преимущество добралось до двузначной цифры. Концовка первой половины не заладилась для “СДЮСШ” и они проиграл 17 очков после двух четвертей – 46:29. После большого перерыва “Казыгурт” продолжал вести уверенную игру и увеличивать свое преимущество. По результатам третьего периода шымкентский отрыв вырос на 10 очков и составил 27 очков. Такое преимущество было против игроков Алматинской области, но они явно не собирались сдаваться. За пять минут четвертой четверти они отыграли 10 очков и продолжали отыгрывать свое отставание до конца четверти. Четвертая четверть стала для них очень удачная, но они слишком много проиграли по итогам трех первых четвертей и в итоге они упустили с отставанием в 8 очков – 84:76.

Ключевой момент: “Казыгурт” не плохо отыграл первую половину и отлично закрепил свой успех третьем периоде, все это помогло им выстоять в четвертой десятиминутке.

• "Казыгурт": Алексей Верещагин (21 очко, 10 подборов), Алымжан Максутов (19 очков, 6 подборов, 4 передачи), Балабий Агабек (12 очков, 7 подборов).
  • "СДЮСШ": Максим Шалаев (16 очков, 7 подборов, 3 перехвата), Илья Сюбар (14 очков, 4 подбора), Султан Молжанов (15 очков, 3 подбора).