Усиленный состав "Каспия" не совладал с действующими чемпионами в первом матче выездной серии

28.01.2020    Просмотры: 4107
Заключительная серия матчей актауского "Каспия" в рамках регулярного чемпионата Национальной лиги, которая проходит в столице началась для гостей с крупного поражения от “Астаны”.

Счет в сегодняшней игре в первой же атаке открыли гости из Актау, но далее на площадке происходило огромное количество брака при бросках. Команды шли на равных, а к середине периода разница составляла всего одно очко. Вторую половину периода “Каспий” провел хуже своих соперников и позволил им под конец четверти создать небольшое преимущество в 6 очков. На старте второго периода “Астана” резка рванула вперед, а их отрыв очень быстро перевалил за 10 очков. Но далее инициативу захватили актауские баскетболисты, которые сократили отставание до 4-х очков. Столичные баскетболисты собрались с мыслями ближе к середине периода и вновь рванули вперед. Их отрыв очень быстро вновь добрался до двузначной цифры, а к большому перерыву “Астана” выигрывала значительные 20 очков – 44:24. На старте второй половины хозяева еще больше взвинтили темп, а их преимущество очень быстро увеличивалось. Уже после пяти минут третьего периода столичный гандикап составлял 30 очков. “Каспий” не много настроил свою игру до конца третьего периода, но продолжал упускать соперников в дальнейший отрыв. Третья четверть завершилась преимуществом “Астаны” в 35 очков и четвертая четверть уже не должна была им навредить. Столичная команда продолжала удерживать контроль в своих руках и вести игру к логическому исходу. Концовка матча не удалась актауской команде, а “Астана” в итоге разгромила соперников со счетом - 93:46.

Ключевой момент: с середины второй четверти “Астана” полностью захватила контроль над ситуацией и не оставила шанса соперникам.

• "Астана": Максим Марчук (16 очков, 5 подборов, 4 передачи), Рустам Мурзагалиев (9 очков, 6 подборов, 6 передач, 5 перехватов), Вадим Щербак (12 очков, 5 подборов).
  • "Каспий": Трэвис Грэхам (16 очков, 4 подбора), Лионель Эллисон III (12 очков, 5 подборов), Владимир Курочкин (6 очков, 4 подбора).
Последствия: “Астана” досрочно обеспечила себе первую позицию в регулярном чемпионате, а “Каспий” при любых раскладах не сможет подняться с последней строчки.

Следующие игры: завтра 29 января “Астана” и “Каспий” проведут заключительную очную встречу в рамках регулярного чемпионата.