"Каспий" вырвал победу в овертайме у "Актобе"

18.01.2020    Просмотры: 939
Каспий и Актобе устроили триллер в Актау.

На данный момент эти две команды единственные, которые еще не определились с окончательными позициями в регулярном чемпионате и ведут борьбу за пятое место в турнирной таблице. Актауской команде чтобы увеличить свои шансы нужно брать оба домашних матча, поэтому и борьба ожидалась ожесточенной. В первой же четверти атмосфера на площадке стала очень напряженной и жаркой, а команды демонстрировали жесткую игру в борьбе за лидерство. Особого успеха ни одной из команд добиться не удалось – хозяевавыиграли четверть с минимальным преимуществом в одно очко. Второй период был очень похож на первый и на площадке продолжалась неугомонная борьба. Вновь явного лидерство не досталось ни одной из дружин, но “Каспий” перед большим перерывом заработал пять очков преимущества – 46:41. Пятнадцать минут перерыва пошли на пользу хозяевам, которые к экватору третьей четверти лидировали уже на 17 очков. Но “Каспию” не удалось удержать такое значимое преимущество и до конца четверти разница между командами сократилась более чем в два раза и отрыв хозяев перед последней четверти равнялся лишь восьми очкам. Актауская команда не удачна начала четвертую четверть и от их преимущества осталось всего 2 очка. Они вцепились в этот хрупкий отрыв и пытались удержать его в своих руках, но на последних секундах “Актобе” сравнивает счет и переводит игру в овертайм. Из-за ожесточенной борьбы игроки играли довольно грубо и в дополнительное время сразу 4 игрока покинули площадку из-за перебора с нарушениями, но если у “Каспий” ушел один игрок и один еще в основное время, то в составе “Актобе” сразу трое лидеров не доиграли до конца. Расстановка сил стала в сторону хозяева, которые полностью контролировали концовку и одержали важную победу – 99:86.

Ключевой момент: ключевые потери в овертайме не позволили гостям одержать победу в этой игре.

• "Каспий": Лионель Эллисон III (19 очков, 8 подборов, 3 передачи, 3 перехвата), Денис Орленко (6 очков, 15 подборов, 5 блокшотов), Аймурат Саткеев (13 очков, 7 подборов, 5 передач).
  • "Актобе": Владислав Гусак (22 очка, 10 подборов), Александр Папшив (16 очков, 3 подбора, 5 передач), Сергей Борматенков (10 очков, 5 подборов, 5 передач)
Последствия: “Каспий” обострил интригу в борьбе за пятую строчку с командой “Актобе” и уже завтра они могут изменить свое положение если выиграют с разницей превышающей 19 очков.

Следующие игры: завтра 18 января “Каспий” и “Актобе” проведут четвертую очную встречу в сезоне.