"Тобол" крупно уступил "Астане" на домашней площадке

18.01.2020    Просмотры: 936
Астана добилась внушительной победы в над “Тоболом” в Костанае.

В этой серии фаворитами были гости из Нур-Султана, которые очень неплохо стартовали в матче. Но костанайская команда полностью нейтрализовала свое отставание к середине периода. А вот выйти вперед “Тоболу” в первой четверти так и не удалось, не очень удачная вторая половина периода и “Астана” в плюсе на 6 очков. Во второй четверти хозяева горели желанием навязать борьбу, и практически полностью сократили отставание, но к середине десятиминутки команды все также разделяло 6 очков. В последние пять минут первой половины гости заметно прибавили и их преимущество увеличилось с 6-ти очков до 15-ти – 29:44. После пятнадцатиминутного перерыва столичное преимущество очень быстро перебралось за двадцатку. Хозяева постарались внести интригу в матче, немного сократив отставание, но “Астана” очень быстро вернулась в комфортные плюс 20 с хвостиком и очень уверенно чувствовали себя перед последним периодом. Спустя пять минут последней четверти разница между командами практически не поменялась, а победа была у “Астаны” в кармане. На последних минутах столичная команда взвинтила темп и заметно увеличила свое преимущество, а в итоге одержала крупную победу – 52:90

Ключевой момент: “Астана” уверено провела всю игру, но рывком в концовке первой половины и начале второй заложили мощный фундамент будущей победы.

• "Тобол": Антон Быков (16 очков, 9 подборов), Антон Пономарев (12 очков, 9 подборов), Шаим Куанов (4 очка, 3 подбора, 5 передач, 3 перехвата).
  • "Астана": Душан Ристич (16 очков, 11 подборов), Стефен Холт (10 очков, 3 подбора, 4 передачи, 4 перехвата), Рустам Мурзагалиев (9 очков, 4 подбора, 8 передач, 3 перехвата).
Последствия: “Астана” досрочно обеспечила себе первую строчку в регулярном чемпионате, у “Тобола” остался всего один матч, но его исход никак не повлияет на их третье место.

Следующие игры: завтра 18 января “Астана” и “Тобол” завершат выяснять отношения в рамках регулярного чемпионата, а для костанайцев это станет последний матч в регулярке.