Национальная федерация баскетбола
Республики Казахстан

Стартует предварительный этап Кубка Казахстана среди мужских команд 2020

16.01.2020    Просмотры: 1612
Источник: Пресс-служба
Борьба за главный трофей розыгрыша Кубка Казахстана среди мужских команд в 2020 году начнется с серии матчей предварительного этапа, которые пройдут в января и феврале.
 
В нынешнем году в турнире принимают участие 7 команд. Президентский баскетбольный клуб "Астана", являющийся победителем XXVII Чемпионата Казахстана среди мужских команд Национальной лиги, согласно условиям Положения о проведении турнира, в предварительном этапе участие не принимает и напрямую выходит в полуфинальную стадию Финала 4-х. Остальные шесть клубов - пять участников Национальной лиги этого сезона и “Барсы Атырау 2”, принимавшие участие в главном первенстве страны в прошлом сезоне, поборются за путевки на Финал 4-х Кубка Казахстана в двухматчевых сериях 1/4 финала. Как и в прошлом году, иностранные игроки и игроки из стран ЕАЭС к участию в Кубке Казахстана не допускаются, а минимальный возраст участников 16 лет.

Согласно условиям Положения о проведении турнира сформировались следующие четвертьфинальные пары – “Синегорье” и “Каспий”, победитель которой выйдет на “Астану” в полуфинале. А во второй полуфинал пройдут победители серии матчей между “Барсами Атырау” и “Барсами Атырау 2”, “Тоболом” и “Актобе”.

В рамках 1/4 финала команды в своих парах сыграют серию из 2-х матчей разъездами (1 игра на выезде, 1 игра дома). Все четвертьфинальные матчи запланированы на 10 и 13 февраля, но матчи зелено-белого дерби между “Барсами Атырау” и их одноклубниками были перенесены на 19 и 20 января.

Проведение Финала 4-х запланировано на 25 - 27 марта в городе Костанай, в рамках которого пройдут два полуфинала, финал и матч за третье место.

Обладатель Кубка Казахстана 2019 года - Президентский баскетбольный клуб "Астана".

Подписывайтесь на наш YouTube канал Kazakhstan Basketball и жмите "колокольчик", чтобы не пропустить онлайн-трансляции матчей.

Подробная информация о турнире и командах, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей, а также самая подробная статистика команд и игроков, рекорды и лидеры турнира опубликованы в разделе Турниры.

Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


Подписывайтесь на нашу рассылку!