"Тобол" вновь взял убедительный реванш в домашнем матче с "Барсами Атырау"

12.01.2020    Просмотры: 2805
“Барсы Атырау” завершили регулярный чемпионат Национальной лиги, потерпев поражение в заключительном матче с костанайским “Тоболом”.

Накануне атырауская команда крупно переиграла “Тобол” и костанайцы явно были полны решимости взять реванш. А если сравнить эту серию с серией в Атырау, то костанайский реванш был вполне вероятен. Хозяева паркета со старта ринулись воплощать свой реванш в этой игре, совершив не большой рывок 6:0. “Барсы Атырау” до конца первого периода не смогли догнать соперников, хоть разрыв между командами доходил до 3-х очков. А после 10-ти минут команды разделяло 7 очков. Хозяева не много прибавили и к середине второй четверти их преимущество превышало 10 очков. Атырауская команда постаралась восстановить равновесие и сократила отставание, но лишь до 6-ти очков. А затем “Тобол” резко взвинтил темп, набрав за три минуты более 15 очков, что принесло им крупное преимущество по итогу первой половины игры – 50:30. Такое положение дел абсолютно не устраивало гостей и они проявили мощное рвение вернутся в борьбу в третьем периоде. Сразу после экватора периода разница между командами сократилась почти в два раза, но “Барсы” не смогли закрепить свой успех, а “Тобол” до конца четверти полностью восстановили преимущество в 20 очков. Хозяева паркета чувствовали себя очень комфортно и явно не собирались упускать сегодня победу. Спустя пять минут четвертого периода разница особо не поменялась и победе “Тобола” уже почти ни чего не угрожало. Костанайская команда пробили рубеж в сто очков к окончанию матча и одержала уверенный реванш – 101:82.

Ключевой момент: костанайская серия полностью повторила атыраускую, когда “Тобол”, проиграв в первом матче более 20 очков, во второй игре взял полноценный реванш, ну а мощнейший рывок перед большим перерывом помог костанайцам в сегодняшней победе.

• "Тобол": Антон Быков (20 очков, 17 подборов, 6 передач), Шаим Куанов (22 очка, 5 подборов, 4 передачи), Антон Пономарев (15 очков, 8 подборов, 2 блокшота).
  • "Барсы Атырау": Эдвард Картер III (30 очка, 4 подбора, 4 передачи, 4 перехвата), Райан Кук (16 очков, 16 подборов), Игорь Савченко (10 очков, 4 подбора).
Последствия: “Барсы Атырау” завершили регулярный чемпионат на второй строчке, однако у “Тобола” еще есть шанс сместить зелено-белых, но для этого костанайцам надо выигрывать оба своих последних матча, соперником в которых станет “Астана”.

Следующие игры: “Тобол” 17 и 18 января проведет свою последнюю серию, дома сыграв с действующим чемпионом – “Астаной”. “Барсы Атырау” завершили "регулярку", а следующие игры проведут в рамках Кубка Казахстана, в двухматчевой серии 1/4 финала против одноклубников - “Барсов Атырау 2”, матчи запланированы на 10 - 13 февраля и пройдут в Атырау.