Национальная федерация баскетбола
Республики Казахстан

В домашней серии "Тобола" против "Барсов Атырау" решится судьба 2-го и 3-го мест в "регулярке" Национальной лиги

10.01.2020    Просмотры: 4591
Источник: Пресс-служба
Первая серия матчей Национальной лиги в новом году пройдет в Костанае, где местный “Тобол” закончит выяснять отношения с “Барсами Атырау” в рамках регулярного чемпионата.

Обе команды обеспечила себе попадание, в первую тройку регулярного чемпионата Национальной лиги. А по сути эти игры могут окончательно определить расположение команд в “регулярки”. А еще стоит отметить, что для “Барсов Атырау” это станут последними встречами в рамках регулярного чемпионата. К этим матчам команды одинаковое количество поражений  - по 5, но у атырауской команды на две победы больше и поэтому они на второй строчке, а “Тобол” на третьей. Если же посмотреть на предыдущие игры команд в этом сезоне, которые проходили в Атырау, то в первой “Барсы” одержали уверенную победу (85:65), но днем позже “Тобол” взял еще более уверенный реванш (72:97). Между командами будетпроисходить ожесточенная борьба за попадание в двойку лидеров, которое им позволит пройти мимо 1/4 финала, напрямую попав в полуфинал. И по сути именно эти игры и определят, какая из команд пройдет в полуфинал напрямую. Ставки в этих играх очень высоки и ожидается крайне ожесточенная борьба, а фаворита изначально определить крайне тяжело, тем более, что от исхода этих игр, практически будут зависеть третье и второе место "регулярки".
 
Матчи пройдут в Костанае 11 и 12 января на площадке СРК "Костанай", начало в 16:00 по столичному времени.

Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


Подписывайтесь на нашу рассылку!