"Барсы Атырау" вновь на второй строчке турнирной таблицы после победы над "Синегорьем"

25.12.2019    Просмотры: 4062
“Барсы Атырау” и “Синегорье” провели первую игру двухматчевой серии в Атырау, по итогам которой зелено-белые нанесли соперникам из Кокшетау третье поражение в регулярном чемпионате.

Гости из Кокшетау открыли счет в матче, но это оказались их единственными очками набранными за пять минут. “Барсы” довольно быстро вышли вперед и захватили лидерство. Вторая пятиминутка первой четверти прошла более “осмысленно” и результативно для обоих коллективов. Преимущество “Барсов”сначала добралось до двузначной цифры, но после первой четверти разница составляла всего 3 очка. Вторая четверть стартовала с рывка хозяев, которые быстро и заметно повысили свой гандикап. Но удержать все его не смогли и “Синегорье” снова отстает всего на 3 очка. До конца первой половины прошла жесткая борьба, но разница почти не сдвинулась с места и команды ушли на большой перерыв при счете – 32:36. Несмотря на более удачный старт бело-зеленых в третьей четверти гости из Кокшетау начали подтягиваться к соперникам и первые раз со старта матча сравняли счет. Далее “Синегорье” вышло вперед и перед финальной четвертью, хоть совсем не много, но были впереди - +2. Хозяев площадки это явно не устраивало и в четвертой четверти они взвинтили темп, с которым их соперники просто не справлялись. “Барсы Атырау” заметно остудили интригу к середине периода, когда их преимущество перевалило за 10 очков, и полностью стерли вопрос о победители за три минуты до конца, когда выигрывали почти 20 очков. В итоге “Синегорье” не много отыграло отставание но уступило 14 очков в этом матче – 76:62.

Ключевой момент: Игра проходила в упорной борьбе, но мощнейешие 10 минут в исполнение “Барсов Атырау” просто не дали соперникоам шанса на победу сегодня.

• "Барсы Атырау": Райан Кук (25 очков, 7 подборов, 4 перехвата), Эдвард Картер III (22 очков, 5 передач, 3 перехвата), Владимир Иванов (13 очков, 12 подбора, 2 блокшота).
  • "Синегорье": Дмитрий Свиридов (12 очков, 8 подборов), Руслан Чернявский (8 очков, 3 передачи, 3 перехвата), Роман Лагутин (12 очков, 7 подборов, 3 перехвата).
Последствия: после этой победы “Барсы Атырау” поднялись на вторую строчку турнирной таблицы, а “Синегорье” потеряли даже теоретический шанс подняться выше третьего места.

Следующие игры: завтра 26 декабря “Барсы Атырау” и “Синегорье” проведу второй матч серии.