"Синегорье" берет реванш в Актау, выиграв местный "Каспий"

22.12.2019    Просмотры: 1126
Вторая очная встреча между "Каспием" и “Синегорьем” завершилась в Актау.

В матче накануне актауская команда одержала первую победу и готова была повторить это и сегодня, но и гости из Кокшетау в предыдущей своей серии, проиграв первую игру, доказали что могут уверенно взять реванш. Так что в сегодняшнем матче крайне тяжело было отдать предпочтения. Кокшетауская команда начала задавать темп, взяв роль лидера на себя. “Синегорье” с самого старта создали себе небольшое преимущество, которое они удержали в своих руках до конца первого периода. Разница в восемь очков была очень хрупкой, что и доказали хозяева площадки к середине второго периода, сократив отставание до минимума – одного очка. Но “Каспий” также легко отпустил соперников, также легко как и сократил отставание. На большой перерыв “Синегорье” ушло с двузначным перевесом – 47:37. Хозяева постарались переломить ход матча в третьем периоде и сократили отставание вдвое. Но удержать темп им не удалось и уже к окончанию третьего периода кокшетауский гандикап вновь стал двузначным. В четвертой четверти кокшетауская команда крепко удерживала свое преимущества, и более того увеличивала его. А “Каспий” так и не смог переломить ход матча сегодня и довольно крупно проиграл эту игру – 66:87.

Ключевой момент: “Синегорье” уверенно проводило этот матч, особенно последние 15 минут, в течении которых у их соперников не было особых шансов.

• "Каспий": Владимир Курочкин (17 очков, 10 подборов), Денис Орленко (11 очков, 10 подборов, 3 передачи), Трэвис Грэхам (18 очков, 3 подбора, 3 перехвата).
  • "Синегорье": Роман Лагутин (40 очков, 7 подборов), Дмитрий Свиридов (14 очков, 17 подборов, 3 передачи, 2 блокшота), Станислав Рововой (15 очков, 4 подбора).
Последствия: “Синегорье” укрепилось на четвертой строчке регулярного чемпионата, практически обеспечив ее себе досрочно, а “Каспий” пока замыкает таблицу.

Следующие игры: “Синегорье” вместе с “Барсами Атырау” закроют 2019 баскетбольный год серией игр 25 и 26 декабря в Атырау. “Каспий” проведет следующую серию игр 17 и 18 января в Актау против команды “Актобе”.