"Актобе" не смог одолеть "Тобол" в первом домашнем матче

22.12.2019    Просмотры: 1135
Дебютанты Национальной лиги “Актобе” продолжают домашние серии, и на этот раз принимает в гостях костанайский "Тобол" .

В этой серии явным фаворитом являются гости, занимающие третью строчку в турнирной таблице. Но если вспомнить серию в Костанае, тогда “Актобе” заставили костанайских команду и их болельщиков понервничать. Игра с самого старта приобрела упорный характер. Ни одному из коллективов невозможно было отдать приоритет в первой четверти, команды бились за контроль, И хоть “Тобол” выиграл первую четверть, но с минимальным перевесом в два очка и инициативой в игре они не овладели. И это сразу же доказали хозяева, захватив на старте второго периода лидерство. “Тобол” до конца первой половины играл роль догоняющего, но с этой ролью не справился. “Актобе” доводил свое преимущество до двузначной цифры, но большую часть времени разрыв держался в районе 8-6 очков. 43:37 - лидировали хозяева после первой половины. Перевес “Актобе” после пятнадцатиминутного перерыва быстра перевалил за 10 очков и также быстро уменьшился до ноля. До конца третьего периода вновь проходила борьба за лидерство. Хозяева имели три очка перевеса перед последними 10-ю минутами, но это ни как не влияло крайне обострившуюся интригу. В четвертой четверти проходила перестрелка, и гости по чуть-чуть выходили вперед. За 5 минут до конца “Тобол” лидировал на 7 очков. У “Актобе” было время переломить ход матча и они не оставляли попыток, но “Тобол” был не приклонен и выиграл этот матч – 82:88.

Ключевой момент: “Тобол” смог вытащить эту игру в жесткой борьбе в концовке матча, не позволив соперникам сломить их хрупкое преимущество.

• "Актобе": Владислав Гусак (24 очка, 9 подборов, 9 передач, 3 перехвата), Сергей Борматенков (15 очков, 5 подборов, 5 передач, 4 перехвата), Ибрагим Конысов (16 очков, 4 передачи, 5 перехватов).
  • "Тобол": Антон Быков (24 очка, 11 подборов, 4 передачи), Павел Ильин (19 очков, 3 подбора), Константин Двирный (9 очков, 3 подбора, 5 передач).
Последствия: “Тобол” улучшает свои показатели и если они выиграют завтрашнюю игру они вернут себе вторую строчку, а “Актобе” не смогли вырвать победу в этой игре и улучшить свою позицию, но были близки к этому.

Следующие игры: завтра, 22 декабря “Актобе” и “Тобол” проведут заключительную очную встречу в рамках регулярного чемпионата.