"Синегорье" реабилитировались в Актобе, крупно обыграв хозяев паркета

17.12.2019    Просмотры: 2236
В заключительной матчевой встрече “Актобе” и “Синегорья” в регулярном чемпионате Национальной лиги кокшетауская команда взяла мощный реванш и закрепила успех в очном противостоянии с новичками лиги.

Хозяева после победы накануне хотели закрепить свой успех и во второй игре, а вот гости были явно настроены только на реванш. Эти желания команд вылились в жесткую борьбу в первой четверти. Команды на старте были не так активны, а вот в середине первой четверти прошла ожесточенная перестрелка. Явного преимущества по итогу первой четверти ни одна из команд не добилась, но первые 10 минут в свой актив с минимальным преимуществом в 1 очко записала команда из Кокшетау. Во втором периоде гости начинали действовать с каждой минутой все агрессивнее, их преимущество увеличивалось сначала неспешно, а ближе к большому перерыву разница между командами росла гораздо быстрее. “Синегорье” выиграло первую половину со счетом – 24:41. Старт третьей десятиминутки также остался за гостями, чей гандикап быстро перевалил за 20 очков. “Актобе” смогли набрать первые очки во второй половине лишь ближе к экватору третьего периода, но смогли немного сократить отставание до конца четверти. Хозяева проигрывали 22 очка перед финальной десятиминуткой, что никак не улучшало их положение. В последней четверти “Актобе” постарались сократить отставание, но баскетболисты “Синегорья” уверенно держали высокий темп в игре и не давали особых шансов соперникам. А последние пять минут и вовсе полностью остались за гостями из Кокшетау, которые уверенно взяли реванш, одержав сегодня победу – 58:93.

Ключевой момент: “Синегорье” захватили инициативу в матче уже во второй четверти и больше не выпускали контроля в матче из своих рук.

• "Актобе": Сергей Борматенков (6 очков, 12 подборов, 4 передачи, 7 перехватов), Глеб Жуков (19 очков), Владислав Гусак (11 очков, 8 подборов).
  • "Синегорье": Роман Лагутин (19 очков, 6 подборов, 4 передачи), Станислав Завадский (12 очков, 6 подборов), Азим Ягодкин (14 очков, 3 подбора, 8 передач).
Последствия: “Синегорье” остались на четвертой строчке, а “Актобе” сохранили свою пятую позицию.

Следующие игры: “Актобе” и “Синегорье” следующие игры проведут 21 и 22 декабря, “Актобе” дома сыграют против “Тобола”, а “Синегорье” отправится в Актау в гости к местному “Каспию”.