"Актобе" одержали волевую победу над "Синегорьем" в первом из двух домашних матчей

16.12.2019    Просмотры: 4743
Дебютанты Национальной лиги - “Актобе” впервые принимали на своем паркете кокшетауское “Синегорье” и были полны решимости взять реванш за неудачную серию в Кокшетау.

Хозяева этой серии пока выиграли всего два матча в сезоне, а провели уже больше половины матчей в рамках регулярного чемпионата, так что шансов на победы у них все меньше и меньше, и надо цеплять за каждую игру. Со старта игры они продемонстрировали свои притязания на победу в игре, сразу совершив неплохой рывок. “Синегорье” не сразу вошло в игру, но после проигранного старта начали сдерживать соперников, а в середине первого периода проигрывали всего 2 очка. Но остаток четверти остался за хозяевами, которые после 10-ти минут выигрывали 12 очков. Во второй четверти кокшетауская команда сначала сократила отставания, но затем вновь отпустила соперников и за 5 минут до конца первой половины проигрывала 15 очков. До большого перерыва “Актобе” действовали не так удачно, проиграв 10 очков за пять минут – 44:39. Разница в пять очков, только обостряла происходящие на площадке и в третьей четверти происходила ожесточенная борьба. “Синегорье” отчаянно выполняло роль догоняющих, и перед окончанием третьего периода кокшетаусцы сравняли счет, а далее впервые в матче вышли вперед. Перед финальной четвертью хозяева проигрывали 3 очка. Команду “Актобе” это явно не устраивало и они приложили все свои усилия, чтобы вернуть себе лидерство. Им довольно быстро удалось это сделать. “Синегорье” постаралось вновь выйти вперед, но “Актобе” настойчиво стояли на своем и вырвали победу в этой игре – 83:74.

Ключевой момент: уверенная игра хозяев в четвертой четверти позволила им вытащить победу в этом матче и взять реванш у соперника, впервые в сезоне переиграв их.

• "Актобе": Сергей Борматенков (14 очков, 8 подборов, 6 передач, 6 перехватов, 2 блокшота), Темирлан Джунусов (15 очков, 4 подбора), Константин Марзан (15 очков, 6 подборов).
  • "Синегорье": Дмитрий Свиридов (16 очков, 7 подборов), Роман Марчук (18 очков, 3 подбора, 3 перехвата), Станислав Рововой (10 очков, 7 подборов).
Последствия: “Атобе” и “Синегорье” остались на своих местах в турнирной таблице, но разница между ними уменьшилась.

Следующие игры: завтра 17 декабря в Актобе состоится повторная игра серии и заключительная встреча в рамках регулярного чемпионата в этом сезоне между командами “Синегорье” и “Актобе”.