“Барс” смог нанести лидеру Высшей лиги шымкентскому “Казыгурту” первое поражение в сезоне

15.12.2019    Просмотры: 1098
Лидеры Высшей лиги шымкентский “Казыгурт” и петропавловский “Барс” провели свою очередную встречу в рамках Высшей лиги.

Шымкентцы в этом сезоне уже дважды переиграл петропавловцев, и если в первой игре они разгромили соперников, то во второй матч проходил в жесткой борьбе. Явных фаворитов в сегодняшней игре не было, но все же кое-какие предпочтения были на стороне шымкентской команды. Борьба на площадке завязалась со старта матча и в первой четверти лидер сменился пару раз. Правда первый период так и не выявил лидера, а десятиминутка завершилась ничьей. Борьба во второй четверти по накалу нисколько не уступала борьбе в первой, а лидер также сменился ни один раз. Но в итоге и период, а вместе с ним и первая половина осталась за “Казыгуртом” – 39:45. Ни одной из команд не хотелось упускать эту игру. В середине периода команды устроили не большую перестрелку, в которой после каждой атаки менялся лидер. В этом игровом отрезке выиграли шымкентцы, которые в итоге сохранили свои 6 очков преимущества перед финальным периодом. Но последние 10 минут не сложились для шымкентской команды, а петропавловцы напротив, крайне уверенно ходили в атаку. “Барс” очень быстро вышли вперед, а до конца матча, только увеличивали свое преимущество. Шымкентский “Казыгурт” впервые в сезоне терпит поражение – 93:80.

Ключевой момент: петропавловский “Барс” отлично провел последние 10 минут, за это время полностью переиграв соперников. А по итогу четвертой четверти петропавловцы выиграли весь матч.

• "Барс": Максим Налогов (24 очка, 16 подборов, 3 передачи), Артем Козыркин (29 очков, 8 подборов, 5 передач), Андрей Сурнин (6 очков, 18 подборов).
  • "Казыгурт": Ануар Шакиров (25 очков, 9 подборов, 2 передачи), Балабий Агабек (17 очков, 5 подборов), Жалгасбек Кадыр (17 очков, 6 подборов, 3 передачи).