Третье в сезоне кошачье дерби между "Барсами Атырау 2" и "Барсом" вновь завершилось в пользу петропавловцев

14.12.2019    Просмотры: 1341
“Барсы Атырау 2” и “Барс” провели очередное кошачье дерби.

Предпочтения в этом матче были на стороне петропавловцев, которые дважды в этом сезоне переигрывали атырауских соперников и оба раза с разницей почти в 40 очков. На старте вперед вышли представители Атырау, правда задержать в лидерах им долго не удалось. Еще до экватора четверти петропавловская команда сравнивает счет, а первые период им удается выиграть с разницей в 8 очков. За второй периода “Барсы Атырау 2” смогли заработать всего 6 очков, в свою очередь их соперники были почти в три раза результативней за эти 10 минут, что позволило им завершить первую половину с преимуществом в 19 очков – 18:37. После пятнадцатиминутного перерыва ближе к середине третьей десятиминутки “Барсы Атырау 2” немного сократили отставание, проигрывая 13 очков, но после тридцати минут игрового времени петропавловские “Барс” очень комфортно лидировал на 25 очков. Петропавловская команда, набравшая отличный ход в второй половине третьего периода не сбавила темп и в четвертой, а их отрыв прилично вырос до конца матча. В итоге “Барс” вновь переиграл “Барсов Атырау 2” с разницей практически в 40 очков – 50:89.

Ключевой момент: “Барс” лидировал практически всю игру, но по-настоящему отличный темп они набрали с о второй половины третьего периода.

• "Барсы Атырау 2": Нурасыл Отегенов (13 очков, 3 перехваты), Никита Ридигер (6 очков, 8 подборов, 2 блокшота), Ернар Жексенбаев (8 очков, 3 подбора).
  • "Барс": Максим Налогов (28 очков, 10 подборов, 5 передач), Артем Козыркин (23 очков, 8 передач, 6 перехватов), Степан Лавренко (4 очка, 8 подборов, 2 блокшота).