"Алматинский Легион 2" не стал помехой для "Казыгурта" на пути к очередной победе

14.12.2019    Просмотры: 1338
Лидер Высшей лиги - “Казыгурт” сыграл с командой с последней строчке турнирной таблицы - “Алматинским Легионом 2”

На площадке столкнулись первое и последнее места турнирной таблицы и само собой, что коллектив с первой строчки, то есть “Казыгурт”, выступал явным фаворитом в матче. Шымкентская команда с самого начал взвинтила мощный темп, и их соперники пытались поддержать его. Но спустя уже пять минут игры “Казыгурт” стал уходить в отрыв, а по итогу первых 10-ти минут шымкентцы лидировали на 11 очков. Второй период выдался очень равным, и разница между коллективами особо не менялась, так прошли все 10 минут второй четверти, в которой команды набрали одинаковое количество очков. “Казыгурт”, в результате, выиграл первую половину матча со счетом 45:34. Игра после пятнадцатиминутного перерыва проходила рывками в исполнении то одной, то другой команды. “Легионеры” совершили рывок и сократили отставание до 7-ми очков, но уже через пару минут проигрывали 16, а в итоге перед последнем периодом команды разделяли все те же 11 очков. В четвертой четверти “Казыгурт” снова развил бешенный темп, успешно играя в атаке и отлично справляясь в защите. Шымкентской команде удалось выиграть еще 20 очков за последние 10 минут и крупно переиграть соперников  – 94:63.

Ключевой момент: сомнения в победе шымкентской команды были мало у кого, но их они сняли после первого периода.

• "Казыгурт": Ануар Шакиров (26 очков, 10 подборов, 4 передачи, 4 перехвата), Алексей Верещагин (28 очков, 6 подборов), Балабий Агабек (12 очков, 5 подборов, 4 перехвата, 2 блокшота).
  •  "Алматинский Легион 2": Станислав Сахипов (8 очков, 13 подборов, 5 передач), Аян Бакибаев (12 очков, 7 подборов), Алексей Кочергин (9 очков, 4 подбора, 3 перехватов).