Команда "СДЮСШ" Алматинской области взяла уверенный реванш у "Иртыша" за предыдущие два поражения

14.12.2019    Просмотры: 1340
“Иртыш” провел матч с командой из алматинской области - “СДЮСШ”

Команды занимают соседские строчки в турнирной таблице, но две предыдущие встречи остались за командами из Павлодара, а учитывая, что “Иртыш” играет дома они и были фаворитами в этой игре. Матч стартовал по сценарию хозяев, которые сразу же захватили лидерство в матче. Их соперники сопротивлялись, но после первого перерыва уже проигрывали 11 очков. Во второй четверти темп игры поднялся, и игра проходила результативно и довольно равно. Разница между командами держалась в районе 10-ти очков. По окончанию второй четверти разница немного уменьшилась, но павлодарская команда продолжала лидировать – 45:37. После большого перерыва “Иртыш” продолжал удерживать лидерство, но “СДЮСШ” настойчиво “совершали набеги”. Во второй половине третьего периода команда из Алматинской области добилась своего и сравняла счет. Интрига в матче очень обострилась и старт последний 10-ти минутки проходил при равном счете. Борьба проходила довольно ожесточенная, но гости смогли выйти вперед и добиться небольшого отрыва, а в концовке матче баскетболисты Алматинской области на кураже отлично проводили свои атаки и хорошо от защищались. “СДЮСШ” в итоге впервые за сезон одержали победу над “Иртышом”  – 79:94.

Ключевой момент: все решалось в этом матче в последней четверти, а точнее на последних пяти минутах, которые успешнее отыграла команда “СДЮСШ”.

• "Иртыш": Алексей Аленушка (34 очков, 9 подборов), Теодор Гергерт (13 очков, 8 подборов, 3 передачи), Вадим Багров (8 очка, 6 подборов, 4 передачи).
  • "СДЮСШ": Диас Катарбай (29 очков, 3 подбора, 4 передачи, 7 перехватов), Вячеслав Рагуев (16 очков, 7 подборов), Ильяс Шакир (20 очков, 15 подборов).