В жесткой борьбе между “Иртышом” и “Барсами” победу вновь одержали петропавловцы

13.12.2019    Просмотры: 1515
Хозяева тура Высшей лиги “Иртыш” провел матч с одним из основных конкурентов – петропавловским “Барсом”.

Павлодаро-петропавловское противостояние в этом сезоне всегда проходило в борьбе и сегодняшний матч ожидался не простым. “Барс” дважды переиграл “Иртыш” ранее в этом сезоне, но павлодарцы сегодня играли дома и пользовались преимуществом родных стен, поэтому нельзя было отдать явные предпочтения одной из команд. И игра оправдала ожидания и прошла в жесткой борьбе. Петропавловцы вышли вперед в первой четверти, но оторваться от соперников они не могли. Хозяева в свою очередь справились с ролью догоняющих и в концовке первой четверти вышли вперед, выиграв 1 очко за 10 минут. Во втором периоде команды поменялись ролями и впереди уже был “Иртыш”, а “Барс” догонял. Павлодарцам не удалось сильно убежать от соперника, но и догнать себя они не позволили, выиграв первую половину со счетом – 36:33. Сразу после большого перерыва гости из Петропавловска сменили “Иртыш” на посту лидера, а команды снова поменялись ролями, но все также играли в “догонялки”. Павлодарцы вновь догнали соперника, но пропустили одну атаку в концовке третьей десятиминутки и уступали 2 очка за 10 минут до конца игры. “Барс” смог совершить мини рывок на старте четвертой четверти и оставшиеся время тщательно защищали этот гандикап. У “Иртыша” был шанс одержать первую победу над “Барсом” в этом сезоне, но они не смогли сломить сопротивление соперников и вновь упустили победу – 67:73

Ключевой момент: интрига в матче сохранялась практически до самых последних секунд игры, но “Барс” выдержал натиски соперников и вырвал в очередной раз победу.

• "Иртыш": Алексей Аленушка (26 очков, 6 подборов, 3 перехвата), Теодор Гергерт (12 очков, 6 подборов), Леонид Воронушкин (4 очка, 8 подборов).
  • "Барс": Андрей Сурнин (17 очков, 14 подборов, 3 перехвата), Максим Налогов (15 очков, 19 подборов, 5 передач), Артем Козыркин (15 очков, 10 подборов, 4 перехвата).