“Иртыш” в непростом матче одержал победу над “Барсами Атырау 2”

12.12.2019    Просмотры: 1416
“Барсы Атырау 2” снова смогли навязать борьбу “Иртышу”, но опять проиграли.

“Иртыш” в обоих первых играх выиграл у атырауской команды, но если в первой игре павлодарцы не оставили шанса соперникам, то во второй игре они одолели соперника лишь на 9 очков. В этом матче предпочтения были на стороне Команды из Павлодара, но явного преимущества у них не было. В подтверждение этого в первой четверти борьба завязалась с самого начала. Ни одна из дружин не могла захватить явное лидерство в матче и все же период остался за гостями с преимуществом в 2 очка. “Барсы Атырау 2” увеличили свое преимущество во второй десятиминутке. Но павлодарцы не давали соперникам укрепить свои позиции и практически вернули полное равновесие в игре. В итоге разница между командами после второй четверти не изменилась – 31:29. После большого перерыва павлодарская команда смотрелась более предпочтительнее и к середине четвертой четверти смогла добиться небольшого преимущества. Но в итоге между командами перед финальным периодом все также были два очка, только теперь в пользу “Иртыша”. Хозяева площадки не собирались отдавать этот матч и экватору четверти они выигрывали 9 очков. Последние 5 минут “Иртыш” защищал свой отрыв и вытащил победу со счетом – 59:66.

Ключевой момент: последние пять минут павлодарский “Иртыш” отчаянно защищал свой отрыв, с чем павлодарцы успешно справились.

• "Барсы Атырау 2": Станислав Сучу (9 очков, 4 подбора, 3 передачи), Никита Ридигер (7 очков, 6 подборов, 3 блокшота), Тимур Тангиев (7 очков, 6 подборов).
  • "Иртыш": Теодор Гергерт (18 очков, 10 подборов, 3 перехвата), Алексей Аленушка (13 очков, 11 подборов), Диас Арыков (7 очков, 7 подборов).