“Казыгурт” не оставил особых шансов команде “СДЮСШ”.

12.12.2019    Просмотры: 1417
Шымкентский “Казыгурт” третий раз в сезоне встретился с командой “СДЮСШ” Алматинской области.

Обе очные встречи в сезоне выиграла шымкентская команда и “Казыгурт” являлся фаворитом и в этой встрече. То, что “Казыгурт” и в этом матче собирается одержать победу подтвердил шымкентский рывок 12:0 на первых минутах матча. Их соперники смогли открыть счет лишь спустя три минуты игры, но неплохо провели середину периода. А вот концовка четверти “СДЮСШ” тоже не удалась и спустя 10 минут игры они проигрывали 16 очков. Мощная первая четверть дала уверенности шымкетнским игрокам, и они уверенно вели свою игру. Перед большим перерывом преимущество “Казыгурта” перевалило за 20 очков. Третья четверть проходила менее результативно, а команда из Алматинской области пыталась навязать игру, но все время упиралась в шымкентскую защиту. “Казыгурт” выигрывал 25 очков перед последним периодом, в победу их соперников верилось с большим трудом. Финальная четверть не принесла изменений в игру. Шымкентцы уверенно шли к победе, не оставляя каких-либо шансов соперникам, а в итоге они одержали крупную победу – 87:58.

Ключевой момент: “Казыгурт” провел мощную первую четверть, которая и задала темпе в игре и привел шымкентскую команду к победе..

• "Казыгурт": Ануар Шакиров (25 очков, 9 подборов, 4 передачи, 5 перехватов), Балабий Агабек (9 очков, 11 подборов, 6 перехватов), Жалгасбек Кадыр (16 очков, 3 передачи).
  • "СДЮСШ": Вячеслав Рагуев (15 очков, 6 подборов), Ильяс Шакир (15 очков, 5 подборов), Михаил Канак (9 очков, 6 подборов).