“Казыгурт” вырвал победу из рук “Иртыша”

11.12.2019    Просмотры: 1492
Хозяева тура павлодарский “Иртыш” провели свой первый матч и сразу против лидеров – шымкентского “Казыгурта”.

Шымкентская команда в этом сезоне выиграла все 10 матчей, и дважды была сильнее павлодарского “Иртыша”, поэтому предпочтения в этой игре были на стороне “Казыгурта” хоть павлодарцы и играли дома. На площадке завязалась очень жесткая борьба, а лидер сменился ни один раз. Из этой борьбы в концовке первого периода победителем вышел “Иртыш”, которые и выиграли первые 10 минут с не большим перевесом в 3 очка. Но во второй четверти шымкентская команда очень быстро вернула равновесие в игру и после равной борьбы “Казыгурт” выиграл первую половину с минимальным преимуществом – 35:37. В третьей четверти павлодарская команда смогла склонить игру в свою сторону. Павлодарцы отлично провели третью четверть, в результате которой перед финальным периодом выигрывали 10 очков. Но четвертая четверть для хозяев стала катастрофой. Они позволили соперникам полностью отыграть отставание прежде, чем сами смогли заработать очки в этом периоде, да и в общем это стали их единственные очки за 10 минут. “Казыгурт” же отлично набирал очки и выиграл эту игру со счетом – 62:68.

Ключевой момент: за последний период “Иртыш” набрал всего 2 очка, а “Казыгурт” – 18, и вот именно в этом и кроется шымкентская победа.

• "Иртыш": Алексей Аленушка (18 очков, 7 подборов), Леонид Воронушкин (7 очков, 11 подборов), Теодор Гергерт (7 очков, 15 подборов, 3 блокшота).
  • "Казыгурт": Ануар Шакиров (21 очко, 7 подборов), Жалгасбек Кадыр (18 очков, 5 подборов), Алексей Верещагин (13 очков, 17 подборов).