“Алматинский Легион 2” одерживает первую победу в сезоне, обыграв “Барсов Атырау 2”

11.12.2019    Просмотры: 1489
У “Алматинского Легиона 2” был очередной шанс выиграть команду “Барсы Атырау 2”.

После двух очных встреч в этом сезоне атырауская команда имеет на своем счету две победы. Но если посчитать забитые и пропущенные, то команды разделяет всего 10 очков, то есть матчи проходили в явной борьбе. Сегодня также ожидалась борьба на площадке и хоть матч выдался не самым результативным, но борьба была довольно остра. Алматинцы были явно настроены выиграть сегодня и выиграли первую четверть, правда всего 5 очков. “Легионеры” лидировали почти всю вторую четверть, но в концовке “барсы” активизировались и в результате выиграли первую двадцатиминутку с небольшим преимуществом в 2 очка – 24:22. Третий период также проходил борьбе. “Барсы Атырау 2” как могли удерживали хрупкий отрыв в своих руках, но под конец четверти позволили соперникам выйти вперед. Всего 3 очка разделяло команды перед последней десятиминуткой, что означало, что на площадке будет жарко. Так оно и происходило первые 5 минут. Последняя пятиминутка совсем не задалась у атырауской команды, они ни разу не смогли поразить цель до конца матча, “Легион”, конечно, воспользовался этим, одержав первую победу в сезоне – 44:56.

Ключевой момент: последние пять минут игры решили все, именно тогда “Барсы Атырау 2” ничего не смогли забить, а “Алматинский Легион 2” наоборот был точен и добыл первую победу в сезоне.

• "Барсы Атырау 2": Станислав Сучу (8 очков, 3 подбора), Богдан Рабченюк (10 очков, 3 подбора, 2 блокшота), Ернар Жексенбаев (8 очков, 4 перехвата).
  • "Алматинский Легион 2": Казыбек Серикбай (16 очков, 9 подборов), Алексенй Кочергин (9 очков, 8 подборов, 4 передачи, 3 перехвата), Виктор Юлдашев (8 очков, 5 подборов, 3 перехвата).