Петропавловский “Барс” вырвал победу у команды “СДЮСШ”

11.12.2019    Просмотры: 1496
“СДЮСШ” вновь навязали жесткую борьбу, но не смогли одолеть петропавловский “Барс”.

В первом матче тура петропавловская команда столкнулась с коллективом из Алматинской области. Петропавловцы уверенно выиграли первую очную встречу против команды “СДЮСШ”, а вот во второй смогли одолеть соперников с разницей всего в 2 очка. В этой игре также ожидалась борьба и хоть предпочтения были на стороне “Барса”, их нельзя было назвать явными фаворитами. В первые пять минут команды боролись за лидерство и победителем из этой борьбы вышли петропавловцы, которые в итоге за 10 минут выиграли 10 очков. “СДЮСШ” старались сократить отставание во втором периоде, но явных успехов в этом они не добились. В течении четверти отставание сокращалось на 4 очко, но в итоге “Барс” выиграл первую половину со счетом – 47:38.  А вот сразу после большого перерыва петропавловская команда совершает резкий рывок, а их преимущество перевалило за 20 очков. “СДЮСШ” немного сократили отставание до конца третьего периода, но проигрывали много – 20 очков. Интриги в матче почти совсем не осталось. “СДЮСШ” отыграли пять очков за пять минут, но не сдались и в последние минуты начали резко сокращать разрыв. Им не хватило времени, и победа досталась соперникам из Петропавловска – 82:78.

Ключевой момент: “Барс” выигрывал 20 очков перед последней десятиминуткой, но “СДЮСШ” провели отличные последние 10 минут, но отыграли лишь 16 очков.

• "Барс": Артем Козыркин (26 очков, 6 подборов, 8 передач), Максим Налогов (12 очков, 12 подборов, 3 передачи), Андрей Сурнин (14 очков, 4 подбора).
  • "СДЮСШ": Илья Сюбар (14 очков, 10 подборов, 2 блокшота), Ильяс Шакир (13 очков, 16 подборов), Жанибек Нурлан (16 очков).