"Тобол" и "Синегорье" снова устроили триллер, победителем из которого на этот раз вышли костанайцы

06.12.2019    Просмотры: 4724
Начало второй серии матчей Национальной лиги между  “Синегорьем” и “Тоболом” , проходящей на этот раз в Кокшетау, подарило болельщикам обеих команд незабываемые эмоции, а в валидольной концовке победу вырвали костанайцы.

Противостояние между кокшетауским и костанайским коллективами было крайне ожидаемым, а в свете прошедших двух очных игр, которые завершились с переменным успехом для команд, в этой серии предсказать исход было крайне сложно. И уже первый матч стал тому доказательством. На старте хозяева вышли вперед, которые после небольшой перестрелки, смогли соорудить небольшой отрыв к экватору четверти. Но “Синегорье” быстро растеряло все преимущество, а первую четверть выиграли гости с перевесом в 3 очка. Первые пяти минут второго периода для гостей стали очень результативными, а костанайский отрыв перевалил за 10 очков. “Тобол” удержал это преимущество до конца первой половины – 34:46. В третьей десятиминутке проходила равная борьба. “Тобол” удерживал свое преимущество, но увеличить свой отрыв они так и не смогли. В результате гости перед четвертой четвертью лидировали на 14 очков. Но “Синегорье” и не думало сдаваться. Хозяева бросились отыгрываться в четвертой четверти, и они добились значительных успехов в этом. За пять минут до конца они проигрывали всего одно очко, а интрига в игре разгорелась по новой. Но хозяева так и не смогли догнать соперников, а “Тобол” вытащил победу в этой не простой игре – 80:84.

Ключевой момент:  в этом матче все решалось на последних минутах, костанайская команда защищала свое преимущество как могла и преуспела в этом.

• "Синегорье": Станислав Завадский (16 очков, 7 подборов, 3 перехвата), Роман Марчук (11 очков, 9 подборов), Роман Лагутин (17 очков, 4 передачи).
  • "Тобол": Антон Пономарев (13 очков, 11 подборов), Антон Быков (13 очков, 11 подборов), Шаим Куанов (11 очков, 6 подборов, 3 передачи).
Последствия:“Тобол” с каждой победой укрепляется на второй строчке, а “Синегорье” все дальше отстает от первой тройки.

Следующие игры: завтра, 7 декабря состоится заключительная встреча "Синегорья" и "Тобола" в рамках регулярного чемпионата Национальной лиги. Начало матча в 19:00 по местному времени.