"Барсы Атырау" победили в очередном западно-казахстанском дерби

30.11.2019    Просмотры: 775
 “Барсы Атырау”  на своем паркете принимали актауский  “Каспий”

Хозяева выступали в роли явного фаворита, но в первой четверти явного предпочтения им отдать было нельзя. “Барсы” записали первую четверть себе в актив, но их перевес после 10-ти минут составлял всего 4 очка. Актауский “Каспий” не позволял соперникам увеличить их отрыв, но при этом и сами большую часть периода не могли сократить отставание. И все же в концовке первой половины гости “дрогнули” и атырауская команда на последних минутах четверти увеличили свой отрыв на 10 очков – 42:27. На старте третьего периода “Барсы” практически добрались до перевеса в 20 очков, но затем “Каспий” начал отыгрываться, сократив отставание до 6-ти очков. Правда перед финальной десятиминуткой актауская команда проигрывала 14 очков. Гости вновь постарались переломить ход матча и за пять минут отыграли половину отставания сильно обострив интригу, но перелома в матче не произошло. “Барсы Атырау” в очередной игре стали сильнее актауских визави – 75:60

Ключевой момент: “Барсы Атырау” прилично выигрывали перед финальной четвертью, но в ней абсолютно не дали соперникам "развернуться".

• "Барсы Атырау": Эдуард Картер III (15 очков, 6 подборов, 7 передач, 7 перехватов), Райан Кук (12 очков, 9 подборов, 3 передачи), Олег Болашов (19 очков, 3 подбора).
  • "Каспий": Денис Орленко (12 очков, 12 подборов, 2 блокшота), Лионель Эллисон III (16 очков, 5 подборов), Владимир Курочкин (9 очков, 8 подборов, 4 передачи).
Последствия: “Барсы Атырау” улучшают свои показатели в таблице, но остаются на третьей строчке, а “Каспий” все еще без побед, замыкая таблицу.

Следующие игры: Завтра 1 декабря "Барсы" и "Каспий" сыгрыют последний матч в рамках регулярного чемпионата.