"Астана Тайгерс" продолжает доминировать в женском Чемпионате

30.11.2019    Просмотры: 783
“Иртыш” провел последний матч на туре, сыграв с командой “Астана Тайгерс”.

Все предпочтения в этом матче были на счету у действующих чемпионок, которые уверенно выиграли все прошедшие матчи в этом сезоне. “Тигрицы” сразу же захватили лидерство, а их отрыв быстро приблизился к двузначной цифре. Но в первом периоде “Иртыш” довольно неплохо сопротивлялся и в результате проиграли всего 6 очков. А вот во второй четверти команда “Астана Тайгерс” резко увеличила свой отрыв, и спустя пять минут переигрывали соперниц на 20 очков. на большой перерыв команды ушли при счете 27:45. В третьей десятиминутке столичные баскетболисты продолжали держать контроль в своих руках и наращивать свой гандикап. “Иртыш” не мог ничего противопоставить соперницам и после тридцати минут игры проигрывали более 30 очков. Интриги в матче особо не осталось и четвертый период был лишь формальностью. “Астана Тайгерс” довела игру до очередной крупной победы – 51:86.

Ключевой момент: “Иртыш” довольно неплохо провел первую четверть, но уже во втором периоде “Астана Тайгерс” полностью захватила контроль в игре.

• "Иртыш": Александра Ковалевская (13 очков), Анастасия Арзамасцева (10 очков, 4 подбора, 4 передачи), Александра Саитова (8 очков, 3 передачи).
  • "Астана Тайгерс": Надежда Кондракова (17 очков, 5 подборов), Анна Винокурова (15 очков, 3 подбора), Анастасия Алишаускайте-Лопатина (9 очков, 5 подборов, 5 передач).
Последствия: “Астана Тайгерс” продолжает идти по турниру без поражений, а “Иртыш” завершает второй тур на второй строчке.

Следующие игры: завтра 30 ноября в заключительном матче тура “Астана Тайгерс” встретятся с “Синегорьем”.