Повторная встреча "Синегорья" и "Иртыша" на туре женского чемпионата вновь завершилась победой павлодарок

29.11.2019    Просмотры: 2315
В Щучинске на втором туре Чемпионата среди женских команд Группы "А" начался второй круг, и на паркете вновь сошлись “Синегорье” и  “Иртыш”.. Хозяйкам тура не удалось взять реванш, и победу снова праздновали павлодарки.

“Иртыш” уверенно выиграл кокшетаускую команду в первой этого тура и в этой встречи были фаворитами. Темп в игре начала задавать команда “Синегорье”, но их соперницы не отставали и держались на расстоянии вытянутой руки. Хозяйкам тура удалось записать первую четверть себе в актив, но выиграли они с не большим перевесом в 3 очка. На старте второй десятиминутки павлодарская команда впервые в матче вышла вперед и теперь “Синегорье” стало исполнять роль догоняющих. Кокшетауская команда сравняла счет, но “Иртыш” не позволил соперницам выйти вперед и до конца первой половины остались в лидерах – 29:34. Борьба продолжилась после пятнадцатиминутного перерыва. “Иртыш” продолжал держаться в лидерах, но “Синегорье” сократило отставание до 2-х очков. Правда догнать соперниц в третьем периоде они так и не смогли. Разница между командами перед последней четвертью составляла всего 7 очков, и судьба матча еще не была решена. Правда четвертый период не оправдал надежд, и интрига в нем не обострилась, а “Синегорью” не удалось навязать борьбу. “Иртыш” в итоге одержал победу – 49:59.

Ключевой момент: “Синегорье” могло переломить ход игры в четвертой четверти, но ничего опасного соорудить не смогли.

• "Синегорье": Диана Мукумова (12 очков, 5 подборов, 3 передачи), Карина Оленберг (11 очков, 4 подбора), Гульмира Айткожина (9 очков, 4 передачи, 5 перехватов).
  • "Иртыш": Руфина Гаврилюк (21 очков, 5 подборов, 3 передачи, 3 перехвата), Анастасия Арзамасцева (8 очков, 11 подборов), Луиза Зукова (8 очков, 4 подбора).
Последствия: “Иртыш” после этой победы укрепился на второй строчке, а “Синегорье” все больше отстает от соперниц по таблице.

Следующие игры: завтра 30 ноября “Иртыш” сыграет с командой “Астана Тайгерс”.