Домашняя серия Национальной лиги "Тобола" против "Каспия" завершилась победой костанайцев

26.11.2019    Просмотры: 994
В Костанае прошла заключительная встреча между командами “Тобол” и “Каспий”, в рамках регулярного чемпионата Национальной лиги.

После вчерашней победы хозяева и сегодня выступали фаворитами в матче. Но на старте игры предпочтения какой-либо из команд отдать было нельзя. На площадке проходила равная борьба, хоть хозяева и вышли вперед, но сильного отрыва им добиться не удалось. “Тобол” выиграл всего 5 очков по результату первой четверти. На старте второго периода костанайская команда совершила рывок, который позволил им добиться двузначного перевеса. Такое преимущество хозяева смогли удержать в своих руках до конца первой половины – 44:33. Сразу после большого перерыва гости постарались вернуть равновесие в игру, но “Тобол” очень быстро нейтрализовал порыв гостей и вернул себе двузначный отрыв. Перед финальным отрезком игры хозяева владели комфортным преимуществом в 14 очков, но такой разрыв вполне по силам отыграть за 10 минут. Правда, у “Каспия” не было особой возможности отыграть отставание, так как игроки “Тобола” полностью владели контролем и не позволяли соперникам совершить какой-либо рывок. “Тобол” одерживает четвертую победу в 4-х матчах с “Каспием” – 85:73

Ключевой момент: “Тобол” на старте второго периода совершил неплохой рывок, результаты которого они удержали до конца матча, благодаря чему и победили сегодня.

• "Тобол": Антон Быков (23 очка, 22 подборов, 3 передачи), Михаил Шваб (15 очков), Павел Ильин (8 очков, 5 передач),
  • "Каспий": Денис Орленко (13 очков, 9 подборов, 7 блокшотов), Владимир Курочкин (11 очков, 5 подбора), Лионель Эллисон III (9 очков, 5 подборов, 3 передачи).
Последствия: “Тобол” еще больше укрепился на второй строчке турнирной таблицы, а “Каспий” все больше отдаляется от зоны плей-офф.

Следующие игры: “Каспий” теперь отправиться в Атырау, где 30 ноября и 1 декабря сыграют с местными “Барсами”, а “Тобол” отправится в гости в Кокшетау, где 6 и 7 декабря сыграет с “Синегорьем”.