Визит "Каспия" в Костанай начался с поражения от "Тобола" в первом матче серии

25.11.2019    Просмотры: 4576
Первый из двух ответных матчей серии Национальной лиги между “Каспием” и “Тоболом”, проходящей в Костанае завершился очередной победой костанайцев.

В этом матче предпочтения были на стороне “Тобола”, которые выше соперников в турнирной таблице, выиграли две игры в Актау, а еще играют дома. Неудивительно, что они довольно быстро вышли вперед в матче и начали уходить в отрыв. “Каспий” в первом периоде пропустил рывок соперников 10:0, в результате чего и проиграли 10 очков после первой четверти. Во второй десятиминутке проходила равная борьба, но “Тобол” не отпускал вожжи правления в матче и контролировал игру. Костанайцы до окончания первой половины не сильно, но увеличили свое преимущество и спустя 20 минут игры выигрывали 15 очков – 49:34. Хозяева паркета также уверенно вели свою игру и после пятнадцатиминутного перерыва. На старте четверти костанайский гандикап перевалил за 20 очков, а до конца четверти держался в этом районе. “Каспий” не мог сократить отставание и проигрывал перед заключительным периодом 22 очка. В последние 10 минут не происходило никаких резких рывков со стороны какой-либо из команд, и игра в спокойном темпе шла к завершению. Такое развитие событий устраивало “Тобол”, который и выиграл эту игру – 96:74.

Ключевой момент: “Тобол” уверенно провел весь матч, полностью контролируя происходящие на площадке и не оставил шанса соперникам.

• "Тобол": Антон Быков (23 очка, 11 подборов), Денис Дегтярев (21 очко, 5 подборов), Михаил Шваб (11 очков, 4 подбора).
  • "Каспий": Денис Орленко (12 очков, 12 подборов), Данил Давлетбаев (12 очков, 3 подбора, 8 передач), Лионель Эллисон III (12 очков, 4 подбора).
Последствия: “Тобол” укрепляет свои позиции на второй строчке турнирной таблицы, а актауская команда продолжает идти по турниру без побед, замыкая таблицу.

Следующие игры: завтра 26 ноября команды проведут повторную встречу в рамках серии.